Архив новостей » 2016 » Декабрь » 16





Мне нравится
4
Саблистка Яна Егорян - лучшая спортсменка России
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Яна Егорян из района Куркино признана лучшей спортсменкой России и стала лауреатом Национальной премии в области физической культуры и спорта в номинации "Гордость России".  

Она получила статуэтку из рук вице-премьера правительства России по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталия Мутко и денежную премию в размере 500 000 рублей.

22-летняя спортсменка Яна Егорян завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Рио в этом году. В финале турнира саблисток она победила соотечественницу Софью Великую с перевесом всего в один укол - 15:14. Это золото стало первым для России в личных дисциплинах в женском фехтовании (сборная СССР за всю историю выиграла только одно золото в 1968 году усилиями рапиристки Елены Беловой). Также Яна в Рио-2016 завоевала свою вторую золотую медаль - в составе сборной в командных соревнованиях, став двухкратной чемпионкой.

Спортом она занимается с 10 лет. В фехтовании саблистка осталась назло маме - после первых трудностей та сказала, что дочка слаба. Яна разозлилась и начала выигрывать все соревнования подряд, в детстве экипировку, сборы и переезды приходилось оплачивать из собственных средств.
 


В народном голосовании на сайте MosSZAO.ru Вы можете проголосовать за Яну Егорян в номинации "Человек года" в СЗАО. Ссылка >>>

Новости с такими же тегами:
Спорт | Читателей: Читателей: 1200 | Дата: 16.12.2016 | Автор: Портал MosSZAO.ru
| Автор использовал материалы: rusfencing.ru
Теги: Яна Егорян, спорт, Фехтование
Всего комментариев: 0


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
[ Регистрация | Вход ]
Войти с помощью социальной сети для комментирования
Поддержка портала
Данный портал не является официальным сайтом органов власти или учреждений СЗАО, создан и поддерживается активной молодежью округа. Мы пишем новости, делаем съемки в округе, подбираем полезную информацию. По вопросам работы портала обращайтесь в поддержку портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться здесь. Больше о нашем сайте можно узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru