Архив новостей » 2017 » Ноябрь » 27





Мне нравится
8
Началось голосование в конкурсе "Народный выбор"
Голосование в открытом конкурсе народного признания "Народный выбор" объявлено открытым. Напомним, что выдвижение кандидатов на конкурс было доступно каждому человеку в течение двух месяцев - любой житель или посетитель округа обладал правом выдвинуть своего кандидата до 25 ноября 2017 года. По результатам выдвижения, жители округа назвали больше 40 претендентов на звание "Народный выбор" в 6 номинациях (в два раза больше, чем в прошлом году). Все кандидаты, предложенные жителями, были номинированы. Теперь жителям округа предлагается проголосовать за номинантов и выбрать лучшего - победителем будет только один кандидат в каждой из номинаций! Голосование будет доступно следующими способами:
  • онлайн голосование на специальной странице портала MosSZAO.ru здесь;
  • в анкетах волонтеров на улицах округа (можно поставить галочки напротив лучших);
  • в анкетах, распространенных по основным учреждениям культуры и досуга округа.

По предложениям жителей, число номинаций в сравнении с прошлым годом увеличено вдвое - добавилось еще 3 новых номинации при сохранении 3 номинаций прошлого года. Давайте посмотрим каждую из номинаций:

СОБЫТИЕ ГОДА
Второй год подряд жители будут определять событие года. В этом году кандидатов на это звание 7, так же как и в прошлом году. В отличие от прошлого года, в этом году жители не стали номинировать: концерт ко Дню сотрудников органов внутренних дел РФ в СЗАО (для полицейских УВД по СЗАО) и музыкальный фестиваль "Maxidrom 2017" - возможно, что мероприятия не состоялись, поскольку в прошлом году следили за ними в основном с помощью трансляций и записей, которых в этом году мы не обнаружили (видимо так же как и жители). Это достаточно печальная новость, так как оба мероприятия, обычно, собирают звезд.

Первым кандидатом стал фестиваль "Щучий Берег" вместе с фолк-рок концертом "Рыба-Русь", проходившим в рамках фестиваля и собравшим немалое число изголодавшихся по концертам любителей фолка и рока. Организатором фестиваля стал культурный центр "Феникс" при поддержке молодежного окружного "Радио Ангелов" и других радиостанций, на которых в течение всего года можно слушать композиции, выступавших на фестивале коллективов. Видеозапись фестиваля и концерта >>>

Впервые за долгие годы празднование Дня города в парке культуры и отдыха Северное Тушино сильно уступило всем другим мероприятиям в округе, видимо поэтому жители решили отметить этот праздник в территориальном центре округе - сквере "Метеор" (Покровское-Стрешнево), этот праздник был ориентирован на людей всех возрастов и организовывался местными досуговыми учреждениями при поддержке управы района. Видеозапись праздника >>>

В сквере префектуры СЗАО в этом году прошло не только благоустройство, но и открытие новых досок почета округа, это мероприятие стало еще одним номинантом по мнению некоторых жителей. Видеозапись мероприятия >>>

Общегородские субботники традиционно собирают в нашем округе тысячи неравнодушных людей. В этом году окружной субботник прошел на Химкинском бульваре и попал в номинанты. Видеозапись субботника >>>

Ежегодный митинг-концерт в честь Дня Победы в сквере префектуры СЗАО уже стал традиционным. И традиционно внесен жителями в номинанты, так же как и в прошлом году. Видеозапись митинга-концерта >>>

Так же по мнению жителей в номинанты на право называться событием года в СЗАО включены: закрытие международного фестиваля "Круг света" в Строгинской пойме и центральный забег "Кросс нации 2017", который тоже проходил в Строгино. К сожалению, у нас нет записей этих мероприятий.
 
ЧЕЛОВЕК ГОДА
Количество номинантов на звание человека года сильно выросло в сравнении с прошлым годом, когда их было лишь 3. Теперь номинантов 12! Среди них: Ольга Тараканова, ведущий режиссер монтажа телеканала "ТНТ"; Александра Димитрова, чемпион мира по шахматам среди детей; Антон "Дед ТОТО" Ческидов, автор интернет-программы "Бабкины яйца", участник группы "LamБОПС"; супруги Анна Маркович и Роман Дерюгин за спасение бездомных животных; Людмила Старостина, "Супербабушка СЗАО", призер конкурса "Московская Супербабушка-2017"; Павел Гусев, создатель мобильной игры "Золотой путь"; Василина Кириллова, автор украшений из живых цветов; Егор Лобачев, победитель городского конкурса по скоростному набору текста "Правильно и быстро"; Анастасия Фадеева, автор брелков и украшений из полимерной глины; Марина Сергеева, музыкант, лауреат первой премии международного конкурса "Go festival"; Анастасия Кретова, победитель конкурса "Парад профессий-XXI век" - "Анимационный фильм"; Дарья Шашина, руководитель Народного театра танца "Щелкунчик" и благотворитель.

ПРОЕКТ ГОДА
А вот количество заметных проектов в этом году стало заметно меньше - всего 5 номинантов. Интересно, что сразу 3 из 5 - это молодежные проекты северо-западного содружества молодежи "Кипарика": проект помощи малообеспеченным детям при подготовке к школе включал в себя сбор вещей для передачи в центры социальной защиты трех округов (включая СЗАО) к 1 сентября; окружная молодежная акция "Месячник благоустройства" совместно с учреждениями ЖКХ помогла решить больше 150 проблем благоустройства; проект массового внедрения раздельного сбора мусора стал первым в городе в рамках которого сдавать мусор раздельно стало или скоро станет возможно в каждом дворе. Жители округа так же отметили международную акцию "Час Земли" - в СЗАО в ней приняли участие несколько сотен человек - наш портал тоже принимал в ней участие в виде небольшого флеш-моба с "выключателем портала". Отмечены показы спектакля "Снежная королева" детям-сиротам и малообеспеченным с вручением новогодних подарков, проведенные театром танца "Гжель" под новый 2017 год совместно с волонтерами "Кипарики" и "Прогрессивной молодежи" при поддержке управы района Покровское-Стрешнево и префектуры СЗАО.

МЕСТО ГОДА
Новая номинация появилась благодаря невероятному размаху благоустроительных и реконструктивных работ на территориях округа в этом году. Мы предложили жителям выбрать самые лучшие и красивые места округа, которые воссоздали в этом году. Среди номинантов жители выделили: сквер префектуры СЗАО, сквер Народных Ополченцев, сквер левого берега реки Сходни, скверы генерала Берзарина, бульварную зону Новокуркинского шоссе и сквер генерала Карбышева. Теперь остается лишь проголосовать за самое лучшее место округа.

ВОЛОНТЕРЫ ГОДА
Новая номинация, созданная по предложениям жителей, которая должна отметить самые яркие общественные и волонтерские содружества за этот год. В числе номинантов волонтерский центр РХТУ имени Д.И.Менделеева, сразу две православные организации Храма Преображения Господня в Тушино "Спас" и храма Покрова в Братцеве "ОбразЪ"; "Кипарика", она же союз волонтеров СЗАО "Клуб добрых дел" и волонтерский центр "Прогрессивная молодежь". Каждое содружество запомнилось несколькими волонтерскими мероприятиями, а "Кипарика" еще и собственными молодежными проектами.

КУЛЬТУРА ГОДА
Еще одна новая номинация, созданная по предложениям жителей. Цель номинации - отметить лучшие культурные и досуговые учреждения округа, нацеленные на массовую и многогранную работу. Среди номинантов жители назвали: культурный центр "Салют" (Южное Тушино) - согласно анкетам жителей, запомнившийся своим киноклубом; культурный центр "Феникс" (Щукино) - запомнился фестивалями "Щучий Берег" и "JamiNation"; дом культуры "Берендей" (Хорошево-Мневники) - запомнился сказками для взрослых и детей; парк культуры и отдыха "Северное Тушино" - запомнился проведением Дня военно-морского флота; театр танца "Гжель" (Покровское-Стрешнево) с благотворительными концертами "Снежная королева" для всей семьи и Народный театр танца "Щелкунчик" за бесплатное обучение детей.

Параллельно с народным голосованием проходит конкурс "Достояние", где лучших людей определяют руководители окружных общественных организаций, входящих в состав Общественного совета при префекте СЗАО. Результаты этого выбора жители узнают к концу года.

Новости с такими же тегами:
Общее | Читателей: Читателей: 2488 | Дата: 27.11.2017 | Автор: Портал MosSZAO.ru
Теги: Кипарика, Щелкунчик, Берендей, Прогрессивная молодежь, спас, Салют, Феникс, Народный выбор, достояние, гжель
Всего комментариев: 0


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
[ Регистрация | Вход ]
Войти с помощью социальной сети для комментирования
Поддержка портала
Данный портал не является официальным сайтом органов власти или учреждений СЗАО, создан и поддерживается активной молодежью округа. Мы пишем новости, делаем съемки в округе, подбираем полезную информацию. По вопросам работы портала обращайтесь в поддержку портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться здесь. Больше о нашем сайте можно узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru