Архив новостей » 2016 » Август » 11





Мне нравится
0
Строительство ТПК на Северо-Западе завершится в 2016 году
Строительство первого участка большого подземного кольца метро - Третьего пересадочного контура (ТПК) от станции "Деловой центр" до "Петровского парка" планируется завершить в конце 2016 года. 10 августа ход работ на площадке станции метро "Шелепиха" ТПК на Северо-Западе столицы проинспектировал мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.

Третий пересадочный контур - самая масштабная стройка в истории метростроения Москвы. Протяженность нового кольца составляет около 60 километров. Строительство ведется в сложных геологических условиях, под действующим мегаполисом с большим количеством коммуникаций и дорог. ТПК станет новым третьим кольцом метро, а Московское центральное кольцо (МЦК) наземной кольцевой линией метро. Оба кольца будут иметь две точки пересечения: на станции "Нижегородская улица" и на станции "Шелепиха", где пассажиры смогут легко сделать пересадку с одной линии на другую.

Запуск только первого участка ТПК на Северо-Западе позволит серьезно улучшить транспортную ситуацию в прилегающих районах, также значительно улучшится транспортное обслуживание территории делового центра "Москва-Сити". На 10-километровом участке построят шесть станций: "Деловой центр", "Шелепиха", "Хорошевская", "ЦСКА" и "Петровский парк", которые будут сданы к концу этого года, "Нижнюю Масловку" - в 2017 году.

Третий пересадочный контур представляет собой новую стратегию развития метро. В настоящее время огромное количество жителей едет в центр до Кольцевой линии метро и дважды делает там пересадку, чтобы доехать до какой-либо станции на радиальной ветке. Тем же путем пассажиры возвращаются обратно. С запуском ТПК будет решена стратегическая задача - жителям не придется ехать в центр для пересадки. Это сократит время в пути, создаст комфорт при пересадках и разгрузит центр. ТПК объединит существующие радиальные и перспективные хордовые линии на расстоянии до 10 км и ближе от действующей Кольцевой ветки.
 

Новости с такими же тегами:
Транспорт | Читателей: Читателей: 1220 | Дата: 11.08.2016 | Автор: Портал MosSZAO.ru
| Автор использовал материалы: stroi.mos.ru
Всего комментариев: 0


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
[ Регистрация | Вход ]
Войти с помощью социальной сети для комментирования
Поддержка портала
Данный портал не является официальным сайтом органов власти или учреждений СЗАО, создан и поддерживается активной молодежью округа. Мы пишем новости, делаем съемки в округе, подбираем полезную информацию. По вопросам работы портала обращайтесь в поддержку портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться здесь. Больше о нашем сайте можно узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru