Архив новостей » 2017 » Сентябрь » 8





Мне нравится
59
Отдохнуть на День города поможет MosSZAO.ru!
В этом году Северо-Западный округ ждут десятки мероприятий ко Дню города, самая полная карта которых размещена на нашем портале. Увидеть карту всех мероприятий Вы можете на специальной странице - мероприятиями будут охвачены почти все районы СЗАО. О самых интересных мы расскажем подробнее.

Наиболее масштабным мероприятием в СЗАО станет концерт "Москва - гравитация..." в сквере "Покровское-Стрешнево" (рядом с метро "Щукинская", напротив дома 15 по улице Маршала Василевского). Идея проекта - создание нашей версии образа Москвы как вечно молодой девушки, влюбленной в людей. Она несмотря ни на что, никогда не разочаровывается в стремящихся к ней веками со всех концов земли, как к магниту, за воплощением мечты людях. 09 сентября с 11:30 концерт откроет интерактивный спектакль "Волшебник изумрудного города", затем состоятся тематические мастер-классы, а с 17:00 Вы увидите выступления творческих коллективов СЗАО, народного театра танца "Щелкунчик" и студии хореографии под управлением И.Киреевой, театральных студий, ревю российского композитора С.П.Богзы и многое другое. Добраться до места мероприятия будет удобнее всего жителям Щукино и Строгино (трамваями №15 и 30 до метро "Щукинская"). Любителям более спокойного отдыха поможет расслабиться кинотеатр "Юность", в котором 09 сентября в 11:30 совершенно бесплатно состоится показ прекрасной драматической картины "Со мною вот что происходит", получившей множество призов кинофестивалей - очень рекомендуем посмотреть, а после в сквере улицы Маршала Бирюзова (рядом с метро "Октябрьское поле", за домами №10к1 и 12) с 12:00 до 19:00 будет проходить праздник "Москва-город контрастов" - гостей ждет концерт, занятия по зумбе и йоге, мастер-классы по изготовлению сладкой ваты, кислородных коктейлей и игрушек, обучение навыкам самомассажа.

Жители Северного Тушина смогут отправиться в Южное Тушино, где пройдет целый ряд мероприятий, посвященных Дню города - 09 сентября в 17:00 во Дворце культуры "Салют" состоится праздничный концерт "Моя Москва" - перед зрителями выступят лучшие вокальные, хореографические и музыкальные творческие коллективы и вокалисты. 10 сентября с 16:00 в выставочном зале "Тушино" выступят преподаватели и концертмейстеры музыкальных школ и школ искусств Северо-Западного административного округа - со сцены прозвучат вокальная музыка и произведения старинных и современных авторов в различных стилях и направлениях для фортепиано, струнных, духовых и народных инструментов. До 20:00 10 сентября у станции метро "Сходненская" будет работать площадка фестиваля "Москва-870. Город, где создается история", которая познакомит гостей с театральным, музыкальным и цирковым искусством.

В самом плотном районе СЗАО Хорошево-Мневниках пройдет целый букет мероприятий - 09 и 10 сентября с 11:00 до 20:00 в галерее "Граунд Ходынка" (улица Ирины Левченко, дом 2) откроется выставка "Слово в городе. Заземление" - выставка будет посвящена значению слова в публичном пространстве, исследованию больших легенд и локальных мифов, сложившихся в этой части города. На Юге района в сквере по улице Мнёвники, около дома №10к1 9 сентября в 15:00 историю Москвы от древности до современности проследят во время праздничной программы "Мы рады быть с тобой, Москва!" - здесь будут представлены музыкальные и поэтические композиции, живопись, танцевальная программа, конкурсы живописцев и чтецов, творческая мастерская по витражной росписи, где можно будет создать рисунки на стекле, представляющие виды Москвы. Вечером 09 сентября с 18:00 жители старшего возраста могут посетить байк-клуб "Sexton" на Нижних Мневниках, а 10 сентября прогуляться в парк "Ветеран" в Серебряном бору, где в 16:00 ждут гостей на музыкально-танцевальный вечер.

В районе Покровское-Стрешнево 09 сентября с 13:00 до 16:00 в сквере перед театром танца "Гжель" будет проходить молодежный вокально-танцевальный фестиваль "С Днем рождения, Любимый город!", а с 12:00 концерт живой музыки, подготовленный студентами музыкального училища имени Гнесиных по адресу: улица Большая Набережная, дом 15 - здесь можно будет принять участие в работе творческой мастерской и нарисовать любимый городской пейзаж, гости смогут спеть в караоке песни о родном городе, а в завершение праздника всех ожидает дружеское чаепитие. Кроме того, уже сегодня с 18:00 до 21:00 Центр физической культуры и спорта СЗАО проведет спортивный праздник, приуроченный ко Дню города на стадионе "Красный Октябрь" - участники посоревнуются в армрестлинге, сыграют в петанк, жульбак, новус, дартс, шашки, городки и примут участие в эстафете, также они смогут выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". По результатам соревнований победителям и призерам вручат памятные медали и дипломы. Принять участие в празднике приглашают всех, независимо от возраста.

В районе Митино 09 сентября с 12:00 на открытой площадке перед культурным центром "Митино" пройдет интерактивная программа "Люблю мой город златоглавый" для юных гостей, а для более старшего поколения до 18:30 в Ландшафтном парке Митино пройдет праздничная программа "Дорогая моя Столица! Дорогая моя Москва!" - на площадках запланированы мастер-классы, выступления творческих коллективов района и конкурсно-игровые интерактивные программы. В 21:00 здесь будет салют - в небе зажгутся "пионы", "хризантемы", "змейки", "сердечки" и другие красочные фигуры.

Жители района Куркино отметят День города раньше всех - уже вечером 08 сентября с 16:00 гостей праздника "Лучший город земли" в сквере перед домом №2 по Соколово-Мещерской улице ждут выступления творческих коллективов и соревнования по волейболу и баскетболу. Все желающие поучаствуют в тематической фотосессии с ростовыми куклами, поиграют в настольный теннис или шахматы. Будет работать полевая кухня.

Новости с такими же тегами:
Культура | Читателей: Читателей: 1928 | Дата: 08.09.2017 | Автор: Портал MosSZAO.ru
Теги: Строгино, Южное Тушино, мероприятие, Митино, Покровское-Стрешнево, праздник, Северное Тушино, день города, Щукино, Куркино
Всего комментариев: 0


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
[ Регистрация | Вход ]
Войти с помощью социальной сети для комментирования
Поддержка портала
Данный портал не является официальным сайтом органов власти или учреждений СЗАО, создан и поддерживается активной молодежью округа. Мы пишем новости, делаем съемки в округе, подбираем полезную информацию. По вопросам работы портала обращайтесь в поддержку портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться здесь. Больше о нашем сайте можно узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru