Архив новостей » 2017 » Июнь » 8





Мне нравится
19
Подход в метро "Тушинская" станет безопасным
На тротуаре, ведущем к станции метро "Тушинская" вновь установлен знак "Пешеходная дорожка". Жители благодарят за обеспечение безопасности управу района Покровское-Стрешнево и ГКУ "Центр организации дорожного движения". Ранее знаки "Пешеходная дорожка" многократно воровались с этого многолюдного участка, при том остается не понятным: чем руководствовались преступники, совершая это деяние - их действия приводили участок в состояние аварийноопасного, жители предпочитали выбирать обходной маршрут к соседнему входу в метро (гораздо более дальнему), а рискнувшие пройти прямо по тротуару с легкостью могли быть сбиты автомобилистами, не понявшими, что перед ними тротуар, а не проезжая часть. В настоящее время еще не все автомобилисты отвыкли ездить по тротуару, поэтому на участке установлено дежурство общественного пункта охраны правопорядка, усилено патрулирование, ведется поиск похитителей дорожных знаков.
 

В соответствии с правилами дорожного движения, пункт 9.9: "запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам <...> допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения". Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, статья 12.15, пункт 2 гласит: "движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей".
 

Новости с такими же тегами:
Транспорт | Читателей: Читателей: 1635 | Дата: 08.06.2017 | Автор: Ратиборец
Теги: пешеходы, метро, транспорт, безопасность, Тушинская
Всего комментариев: 2

Комментарий molotovIribentrop | 21.06.2017, 22:26 2
Позитивная новость, что теперь тротуар к метро "Тушинская" будут охранять. Сегодня стал свидетелем такой картины - люди шли к метро, на них упорно ехал автохам. В итоге один из пешеходов остановился прямо перед машиной и стал ждать, когда ему уступят проход. Автохам, конечно, уступать тротуар пешеходу не желал. Чувак молодец, не знаю твоего имени, но ты молодец.

http://mosszao.ru/_fr/0/0880758.jpg
Комментарий MadMax | 30.06.2017, 12:50 0
Этих автохамов около метро Тушинская развелось как собак! Недавно один из них пытался меня сбить! Шел я себе в сторону ТЦ "Праздник" как один из водятлов видя меня внезапно втопил по газам! Мне чудом удалось вовремя отскочить в сторону! Хотелось бы чтобы всем, кто паркуется около метро хотя бы выпишут штраф тысяч на 200000.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
[ Регистрация | Вход ]
Войти с помощью социальной сети для комментирования
Поддержка портала
Данный портал не является официальным сайтом органов власти или учреждений СЗАО, создан и поддерживается активной молодежью округа. Мы пишем новости, делаем съемки в округе, подбираем полезную информацию. По вопросам работы портала обращайтесь в поддержку портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться здесь. Больше о нашем сайте можно узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru