Архив новостей » 2016 » Ноябрь » 3





Мне нравится
3
ФМБЦ им. А.И.Бурназяна исполнилось 70 лет
Федеральному медицинскому биофизическому центру имени А.И.Бурназяна исполнилось 70 лет. ФМБЦ имени А.И.Бурназяна - это уникальный комплекс научных подразделений, современной многопрофильной клиники и института последипломного образования. Научные исследования Центра применяются в лечебных и научных учреждениях по всей стране.

2 ноября в конференц-зале Федерального медицинского биофизического центра имени А.И.Бурназяна состоялся научно-практический форум "Ядерные технологии на страже здоровья", посвященный 70-летию учреждения. В форуме приняли участие ведущие ученые России и зарубежья, представители государственных структур.

В рамках благотворительных акции более 500 жителей СЗАО получили диагностику и квалифицированную медицинскую помощь. Кроме того, на базе ФМБЦ начала работать бесплатная школа здоровья "Счастливый возраст" для людей старше 60 лет. С лекциями об особенностях организма в пожилом возрасте выступают ведущие сотрудники Центра. В ФМБЦ запущен проект "Будущее медицины". Учащихся 10-11 медицинских классов знакомят с клиническими и научными подразделениями Центра, учащиеся пишут свои первые научные работы под руководством экспертов.
 
 
Новости с такими же тегами:
Здоровье | Читателей: Читателей: 1583 | Дата: 03.11.2016 | Автор: Ратиборец
Теги: Бурназян, биофизика, медицина, юбилей, здоровье
Всего комментариев: 0


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
[ Регистрация | Вход ]
Войти с помощью социальной сети для комментирования
Поддержка портала
Данный портал не является официальным сайтом органов власти или учреждений СЗАО, создан и поддерживается активной молодежью округа. Мы пишем новости, делаем съемки в округе, подбираем полезную информацию. По вопросам работы портала обращайтесь в поддержку портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться здесь. Больше о нашем сайте можно узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru