Архив новостей » 2016 » Сентябрь » 18





Мне нравится
1
В СЗАО начался день выборов депутатов Госдумы
С 08:00 18 сентября 2016 на территории СЗАО открылись двери избирательных участков, ожидающих граждан, готовых выбрать новых депутатов Государственной Думы РФ. Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 - по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в Думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5% барьер - так партийный список допускается до распределения депутатских мандатов (а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму). Кандидатам в округах достаточно получить относительное большинство голосов для попадания в Госдуму. Параллельно проходят выборы депутатов Совета депутатов муниципального округа Щукино.

На выходных не обошлось без нарушений - ГУ МВД России по г. Москве сообщило о задержали 27 граждан за незаконную предвыборную агитацию на территории СЗАО. Так в субботу ("день тишины", когда кандидатам запрещена любая агитация) сотрудникам полиции поступило сообщение о том, что по улице Маршала Бирюзова в районе дома №13 (район Щукино) неизвестные раздают листовки с агитационными материалами в поддержку кандидата в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Прибывшие по указанному адресу стражи порядка обнаружили двух молодых людей, которые раздавали агитационные материалы. Также по другим адресам в СЗАО выявлены еще 25 граждан, которые проводили незаконную агитацию в поддержку этого же кандидата. Все эти лица доставлены в территориальные отделы полиции, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по статье 5.10 КоАП РФ "Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах".

Прийти и проголосовать в день выборов очень легко. Для этого достаточно 18 сентября 2016 до 20:00 прийти на свой избирательный участок с оригиналом паспорта. Найти свой избирательный участок, если он Вам не известен, по адресу Вашей регистрации поможет специальный сервис на портале цик.рф. Ознакомиться с кандидатами по одномандатным округам тоже поможет цик.рф по этой ссылке - для ознакомления со списком кандидатов достаточно ввести в форму поиска номер округа: 207 - если Вы зарегистрированы в районах Северное Тушино или Куркино, 206 - если Вы зарегистрированы в других районах СЗАО, затем нажать ссылку "Искать". Ознакомиться с кандидатами можно будет и непосредственно на участке перед голосованием. Если общих сведений о кандидатах окажется не достаточно для Вас, дополнительную информацию всегда можно найти в Интернете. Увидеть свой избирательный участок или любой другой, если у Вас возникнет такое желание, можно с камер видеонаблюдения на сервисе vybory.mos.ru. Узнать больше о выборах поможет официальная страница цик.рф.

С учетом того, что избирательные участки всегда находятся в непосредственной близости от дома, то голосование не займет больше 15 минут Вашего времени. Приходите на избирательный участок и проголосуйте за будущее страны.

Новости с такими же тегами:
Общее | Читателей: Читателей: 1685 | Дата: 18.09.2016 | Автор: Ратиборец
Теги: выборы, голосование
Всего комментариев: 1

Комментарий MadMax | 11.10.2016, 09:14 0
Выборы, выборы - кандидаты ... (молодцы biggrin )

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
[ Регистрация | Вход ]
Войти с помощью социальной сети для комментирования
Поддержка портала
Данный портал не является официальным сайтом органов власти или учреждений СЗАО, создан и поддерживается активной молодежью округа. Мы пишем новости, делаем съемки в округе, подбираем полезную информацию. По вопросам работы портала обращайтесь в поддержку портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться здесь. Больше о нашем сайте можно узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru