Архив новостей » 2014 » Июнь » 24





Мне нравится
0
Префект СЗАО посетил "Народные парки"
В минувшую субботу 21 июня 2014 года префект СЗАО Владимир Вячеславович Говердовский, в ходе традиционного объезда территории округа, посетил два "Народных парка", благоустраиваемых по заказу ГКУ "Дирекция ЖКХиБ СЗАО". Сначала префект посетил сквер "70 лет битвы под Москвой" по адресу: улица Таллинская, владение 32 (район Строгино). Часть этого сквера, а именно его мемориальная часть, была готова уже к 9 мая. Сейчас на территории сквера готовятся спортивная зона с велодорожкой и зона отдыха. Здесь уже подходят к концу благоустроительные работы - осталось установить малые архитектурные формы, скамейки, высадить кустарники.
 

Следующим префект посетил сквер "Юность" на улице Маршала Новикова, около дома №12к2 (район Щукино). Раньше здесь была прекрасная зона отдыха с фонтаном. Но с течением времени она пришла в негодность. Сейчас ГКУ "Дирекция ЖКХиБ СЗАО" ведет здесь работы по благоустройству комфортного "Народного парка", при этом в парке вновь возводится фонтан.
 

Владимир Вячеславович Говердовский: "Парк, безусловно, станет зоной притяжения не только для жителей соседних домов, но и жителей всего района. Считаю правильным, если открытие таких знаковых мест отдыха в районе будет сопровождаться праздником для всех жителей". Префект так же отметил, что работы по благоустройству "Народных парков" ведутся по графику.
 

В 2014 году ГКУ "Дирекция ЖКХиБ СЗАО" планирует благоустройство двух пешеходных зон на территориях районов Строгино и Северное Тушино и восьми "Народных парков" (шесть из которых - за счет бюджетного финансирования и два - за счет инвесторов в районах Строгино и Покровское-Стрешнево). Подробнее о парках можно узнать на специальной странице нашего сайта.

Новости с такими же тегами:
Хозяйство | Читателей: Читателей: 2372 | Дата: 24.06.2014 | Автор: Портал MosSZAO.ru
Всего комментариев: 1

Комментарий MARINA66 | 08.07.2014, 20:21 -4
Просьба разместить на сайте презентацию проекта "Народного" парка в 6 мкрн Митино - сравнить, то, что было в проекте с тем, что наваяли горе-подрядчики.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
[ Регистрация | Вход ]
Войти с помощью социальной сети для комментирования
Поддержка портала
Данный портал не является официальным сайтом органов власти или учреждений СЗАО, создан и поддерживается активной молодежью округа. Мы пишем новости, делаем съемки в округе, подбираем полезную информацию. По вопросам работы портала обращайтесь в поддержку портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться здесь. Больше о нашем сайте можно узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru