Архив новостей » 2013 » Сентябрь » 6





Мне нравится
0
Организация работы городского и пассажирского транспорта в "День города"
Департамент транспорта города Москвы сообщает, что в период празднования "Дня города" произойдут изменения в работе наземного, подземного и пригородного пассажирского транспорта, на отдельных участках улично-дорожной сети будут введены временные ограничения для проезда транспорта. Подробная информация об изменениях опубликована на сайтах Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, а также ГУП "Мосгортранс". Кроме того, для горожан в ГУП "Мосгортранс" будет работать телефонная "горячая линия": 8 (495) 950-42-04, по которой можно будет уточнить всю актуальную информацию об изменении работы наземного городского транспорта.

Как правило, в период проведения праздничных мероприятий нагрузка на городской транспорт увеличивается в связи с возрастающим пассажиропотоком. Для слаженной и бесперебойной работы городского транспорта на маршрутах будут дополнительно работать 131 автобус ежедневно. Также 6 сентября перевозчики пригородного направления ОАО "Центральная ППК" и ОАО "Московско-Тверская ППК" организуют бесплатный проезд из области в столицу всех категорий пассажиров.

"Особенной популярностью в период празднования "Дня города" традиционно пользуется московский метрополитен. Поэтому по поручению временно исполняющего обязанности Мэра Москвы Сергея Собянина принято решение 7 и 8 сентября продлить работу метрополитена до 2 часов ночи", - отметил исполняющий обязанности заместителя Мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

В рамках празднования "Дня города" на отдельных участках улично-дорожной сети будет ограничено движение автомобильного и наземного пассажирского транспорта. Основные изменения назначены на 7 сентября – с 10.00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение по Тверской улице, с 19.00 до 22.00 часов – по улице Большая Дмитровка (от улицы Охотный ряд до улицы Кузнецкий мост), а также по улице Петровка (от улицы Кузнецкий мост до Театрального проезда), а с 21.45 до 22.00 часов – по улицам Косыгина, Богданова и проезду Дежнёва.

Новости с такими же тегами:
Транспорт | Читателей: Читателей: 1735 | Дата: 06.09.2013 | Автор: Портал MosSZAO.ru
Всего комментариев: 0


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
[ Регистрация | Вход ]
Войти с помощью социальной сети для комментирования
Поддержка портала
Данный портал не является официальным сайтом органов власти или учреждений СЗАО, создан и поддерживается активной молодежью округа. Мы пишем новости, делаем съемки в округе, подбираем полезную информацию. По вопросам работы портала обращайтесь в поддержку портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться здесь. Больше о нашем сайте можно узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru