Архив новостей » 2012 » Декабрь » 4





Мне нравится
0
Доходы от сдачи жилого помещения в аренду облагаются налогом
Управление Федеральной налоговой службы России по городу Москве доводит до Вашего сведения, что доходы, получаемые от сдачи жилого помещения в аренду (поднаем), облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13% (глава 23 Налогового кодекса РФ).

В соответствии со статьей 228 Налогового кодекса РФ граждане, сдающие жилое помещение в аренду (поднаем), обязаны самостоятельно исчислить сумму налога и представить налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ) в налоговую инспекцию по месту жительства в срок, не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения дохода.

Уплатить налог налогоплательщик обязан до 15 июля года, в котором представлена налоговая декларация.

Бланк налоговой декларации (форма 3-НДФЛ) и порядок ее заполнения можно получить на официальных интернет-сайтах ФНС России (www.nalog.ru) и Управление Федеральной налоговой службы России по городу Москве (www.r77.nalog.ru). На сайте также размещены специальные компьютерные программы "Декларация", с помощью которых можно заполнить декларацию за соответствующий налоговый период (год).

Пример заполнения декларации о доходах от сдачи недвижимого имущества в аренду размещен на сайте Управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве в разделе "Помощь налогоплательщику" рубрика "Исчисление налогов с доходов от сдачи в аренду недвижимого имущества" (http://www.r77.nalog.ru/helpnalog/arenda/).

Обращаем Ваше внимание, что за непредставление налоговой декларации и неуплату налога предусмотрена ответственность в соответствии со статьями 119 и 122 Налогового кодекса РФ (до 40% от суммы неуплаченного налога).

Прием ведется:
- для жителей районов Южное Тушино, Северное Тушино, Куркино, Покровское-Стрешнево, Митино - в  ИФНС России № 33 по г.Москве по адресу: Походный проезд, домовладение 3, корпус № 4, окно № 10;
- для жителей районов Щукино, Хорошево-Мневники, Строгино – в ИФНС России № 34 по г.Москве по адресу: проспект Маршала Жукова, д.1.

Одновременно сообщаем, что граждане, занимающие жилые помещения на основании договора социального найма, вправе сдавать такие помещения в поднаем только с письменного согласия наймодателя (Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы).

Новости с такими же тегами:
Общее | Читателей: Читателей: 2095 | Дата: 04.12.2012 | Автор: Портал MosSZAO.ru
Всего комментариев: 0


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
[ Регистрация | Вход ]
Войти с помощью социальной сети для комментирования
Поддержка портала
Данный портал не является официальным сайтом органов власти или учреждений СЗАО, создан и поддерживается активной молодежью округа. Мы пишем новости, делаем съемки в округе, подбираем полезную информацию. По вопросам работы портала обращайтесь в поддержку портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться здесь. Больше о нашем сайте можно узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru