Рассматривается
1565943640
Покровское-Стрешнево, Улица Свободы, дом 2
Тематика: Эксплуатация многоквартирных домов
Регистрация: №ЭЛ-826 от 16.08.2019
Ранее обращался: ГБУ "Жилищник района Покровское-Стрешнево"


Обращение пользователя ГИС:
Я своевременно вношу плату за содержание дома и все коммунальные услуги. С 13.05.2019 находилась в отъезде в связи с отпуском. 20.05.2019 соседями было сообщено о том, что стена моей квартиры, выходящая на лестничную клетку "мокрая" и ступеньки все в воде. 21.05.2019 мне пришлось экстренно возвращаться домой и по возвращении мной было обнаружено затопление моей квартиры канализационными стоками.

Мной была сделана заявка №11325 в УК о затоплении квартиры. Заявка была принята в 9:46 диспетчером. До 12:03 каждые полчаса звонили начальнику участка Овчинникову А.В., который говорил, что аварийные службы скоро прибудут. В 12:11 мы дозвонились главе Управы Покровское-Стрешнево Попову И.А. и только после этого приехали специалисты аварийной службы и устранили засор (в 13:00).

23.05.2019 я обратилась в ГБУ "Жилищник района Покровское-Стрешнево" за разъяснением причины засора и долгого ожидания аварийных служб. Меня отправили к юристу Полежаевой И.В., которая на мои вопросы ответить не смогла. В ходе разбора ситуации было выявлено, что первоначальная заявка о подтоплении магазина, расположенного под моей квартирой была сделана 18.05.2019 (заявка №11148). По ней сотрудники УК выявили, что затопление вызвано демонтажем некой заглушки в общедомовом канализационном стояке, но никаких ремонтных работ по ремонту и исправлению данной ситуации не провели (акт от 18.05.2019). Таким образом из-за халатности сотрудников УК затопление подъезда, моей квартиры и нижерасположенного магазина происходило в течение 4 дней.

Исправлять каким-либо образом данную ситуацию сотрудники УК отказываются, предлагая судится с собственниками квартиры №76, которые по их словам и "демонтировали заглушку". Обращаю внимание что данные слова ничем не подкреплены (случай данного хулиганства не зафиксирован отделом полиции), и к тому же за состояние общедомового имущества, к которому и относится общедомовой канализационный стояк отвечает УК.

Для составления акта о затоплении сотрудники УК пришли 28.05.2019, в котором снова указали причину затопления - "демонтаж заглушки", а в принятых мерах лишь "прочистку стояка". На данный момент периодически продолжают производится выплески из унитаза канализационными стоков и есть опасения что подобная ситуация вскоре снова повторится из-за отсутствия каких-либо ремонтных работ канализационного стояка со стороны УК. Прошу Вас организовать проверку по указанным фактам и способствовать надлежащему оказанию услуг.

Ответ экспертов на обращение пользователя:
Данное обращение еще находится на рассмотрении специалистов и общественных активистов Северо-Западного административного округа. Пожалуйста, ожидайте ответ на обращение.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы пока не проверялось заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru