Рассмотрено
Митино, 3-ий Митинский переулок, дом 1
Тематика: Благоустройство территорий
Регистрация: №ЭЛ-341 от 29.04.2014
Ранее обращался: Управа района Митино


Обращение пользователя MARINA66:
На территории бульварной зоны 5-ого микрорайона Митино (балансодержателем которой является Ваша организация) после вывода незаконно стоящих на газоне металлических тентов газон не восстановлен (не было предъявлено соответствующих исков к владельцам незаконно установленных на газоне тентов, не были предприняты работы со стороны балансодержателя). После вывода незаконно стоящих ракушек на газоне осталось бетонное основание. В настоящее время идет благоустройство газона бульварной зоны вдоль дома 1, но восстанавливать газон на месте выведенных ракушек подрядчик отказывается, поскольку по халатности организаций, согласовывающих объем работ по благоустройству, этот участок исключили из территории, где проводятся в данное время работы по благоустройству. Ранее ЖКХиБ СЗАО и прочие организации НЕЗАКОННО не включили в проект указанную территорию, где находились самовольно установленные ракушки. ДПиООС уже обращался в управу Митино, но никаких результатов нет. Требуется ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВИТЬ ГАЗОН там, откуда убрали тенты, и удалить для этого бетонное основание, сделанное владельцами ракушек, причем разумнее сделать это сейчас, пока ведутся работы, поскольку после выполнения озеленительных работ по проекту, которые ведутся сейчас, будет невозможно восстанавливать газон на месте выведенных тентов, не повредив то, что будет сделано в рамках проекта по благоустройству бульварной зоны. Надеюсь на понимание и быстрое решение проблемы с Вашей стороны, иначе придется обращаться в главконтроль и на mos.ru. Контракты производимым в настоящее время работам:

zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=epz¬ificationId=3615136
Заказ №0373200003112000013 - проект

zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=epz¬ificationId=7375617
Заказ №0373200003113000192 - работы

Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель, в адрес Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы направлено обращение по вопросу демонтажа бетонного основания и устройства на указанном месте газона.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru