Рассмотрено
Строгино, Улица Кулакова, дом 12к1
Тематика: Ремонт дорог и тротуаров
Регистрация: №ЭЛ-393 от 29.08.2014
Ранее обращался: ГИБДД


Обращение пользователя KREPOST:
Жители дома по адресу: улица Кулакова, дом 12к1 и жители близлежащий домов выражают искреннею благодарность за оборудование пешеходного перехода напротив арки вышеуказанного дома, установка знаков на синем фоне и "зебру" (бело-серую).

Однако жители нашего дома и близлежащий домов выражают озабоченность в связи с тем, что на данном участке дороги некоторые автомобилисты двигаются на большой скорости, нарушая тем самым скоростной режим. Кроме того, многие автомобилисты не соблюдают правила дорожного движения и не уступают дорогу пешеходам на данном пешеходном переходе, зачастую не замечая или игнорируя разметку и знаки.

В связи с чем просим Вас рассмотреть возможность и принять меры для обеспечения безопасности дорожного движения, а именно в целях сохранения жизни и здоровья жителей  нашего района и соблюдения действующих ГОСТов, просим Вас установит на данному участке дороги:
1. Знаки "Пешеходный переход" на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета.
2. "Зебру" перекрасить в желто-белые цвета для улучшения различительной способности.
3. Пешеходный переход  оборудовать стационарным освещением.
4. Учитывая, что пешеходный переходы находится вблизи от учебно-воспитательного учреждения (школа №89, и детских садов) установить желтые мигающие светофоры.
5. Установить искусственные неровности (лежачие полицейские).    
6. Установить пешеходные ограждения.
7. Нанести дорожную разметку 1.24.1 "Дети", дублирующий дорожный знак 1.23 "Дети".

Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель, в соответствии с Вашим обращением по вопросу повышения безопасности дорожного движения в зоне нерегулируемого пешеходного перехода по адресу: улица Кулакова, дом 12к1 сообщаю, что согласно решений комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре СЗАО (протокол от 16.10.2014 года №9):
- работы  по устройству знаков "пешеходный переход" повышенной информативности, знака 1.23 "Дети"  и светофора типа Т.7 поручены ГКУ "ЦОДД" для включения в план на 2015 год;
- работы по нанесению разметки пешеходного перехода желто-белого цвета поручены ГКУ "Кольцевые магистрали" для включения в план на 2015 год;
- работы по обустройству пешеходного перехода стационарным освещением поручены ГУП "Моссвет" для включения в план на 2015 год;
- работы по устройству пешеходных ограждений не предусмотрены.
Также сообщаю, что вопрос устройства искусственных дорожных неровностей будет повторно рассмотрен на заседании комиссии.

 

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы пока не проверялось заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru