Рассмотрено
Строгино, Улица Кулакова, дом 12к1
Тематика: Ремонт дорог и тротуаров
Регистрация: №ЭЛ-353 от 09.06.2014
Ранее обращался: ОБ ДПС ГИБДД по СЗАО города Москвы


Обращение пользователя KREPOST:
К Вам обращаются жители дома №12к1 по улице Кулакова. Во дворе вышеуказанного дома находиться общеобразовательная школа №89 (улица Кулакова, дом 12к2), кроме того, через дорогу расположена детская поликлиника №109 (улица Кулакова, дом 13). Для посещения вышеуказанной поликлиники жителями и детьми вышеуказанного дома и близлежащих домов, а также для посещения школы детьми и их родителями из домов по улице Кулакова, дома 11 и 15 необходимо пересечь проезжую часть и пройти через арку вышеуказанного дома. Согласно ответа ГУ МВД России по СЗАО №07/12-1813 от 05.09.2013 года вопрос обустройства на проезжей части в месте перехода пешеходов разметки предусмотренной пунктами 1.14.1 ПДД РФ ("зебра", пешеходный переход) и установки знаков 5.19.1, 5.19.2 ПДД РФ "Пешеходный переход" (по периметру (кайме) знака необходимо наличие световозвращающей поверхности желтого цвета) рассмотрен на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения префектуры СЗАО в 2012 году, а апреле 2013 года был согласован рабочий проект. Согласно письму от 18 апреля 2014 года поступившему по электронной почте от ГКУ "Дирекция ЖКХиБ СЗАО", работы по обустройству пешеходных переходов планируется выполнить в срок до 30 октября 2014 года. Учитывая, что на данном участке дороги осуществляется регулярный переход проезжей части родителями и детьми, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранения жизни и здоровья жителей вышеуказанных домов, убедительно Вас прошу, ускорить выполнение указанных работ и обеспечить их выполнение до 01 сентября 2014 года, то есть до начала учебного сезона.

Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель, Ваше обращение принято к сведению. Работы по обустройству пешеходного перехода по указанному адресу будут выполнены не позднее 31 июля 2014 года. Спасибо за обращение.
 

Уважаемый заявитель, работы по обустройству пешеходного перехода выполнены 5 июля 2014 года.
 

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru