Рассмотрено
Куркино, Проезд от Куркинского шоссе к фабрике
Тематика: Ремонт дорог и тротуаров
Регистрация: №ЭЛ-400 от 09.09.2014
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя ibp:
Как житель Куркино и собственник садового участка на территории СНТ "Текстильщик" я заинтересована в сохранении природы в водоохранной зоне реки Сходня и функционировании  автодороги от Куркинского шоссе до деревни Гаврилково. Прошу остановить земляные работы по прокладке электрокабеля через и вдоль автомобильной дороги от Куркинского шоссе до улицы Фабричной, дом 3 (продолжение Ландышевой улицы). Автодорога находится на балансе ГКУ "Дирекция ЖКХиБ СЗАО". Прокладка кабеля осуществляется СНТ "Текстильщик Вилладж" для реализации частного проекта электроснабжения в интересах 30 физических лиц. Фактически в ноябре 2013 года на территории Красногорского района вдоль вышеуказанной дороги частично выполнены работы по прокладке кабеля с нарушением опубликованного в газете "Красногорские вести" выбора трассы. В результате недобросовестных действий нарушено дорожное полотно и обочина, наблюдается проломы асфальта. Все это создает проблемы для нормального дорожного движения и не обеспечивает сохранность объектов инфраструктуры. В настоящее время  прокладка кабеля запланирована от подстанции на улицы Ландышевая через дорогу и в районе водоохранной зоны реки Сходня. Вызывает удивление факт согласования земляных работ в зоне, относящейся к особо охраняемой. Где гарантия, что данный частный проект не нарушит  экосистему и сохранность дорожного полотна и обочины? Садовые участки физических лиц расположены на территории СНТ "Текстильщик", все они электрифицированы, в настоящее время СЭС МОЭСК увеличивают мощность ТП и прокладывает кабель от ВЛ в деревни Гаврилково без нарушения природоохранных требований и вмешательства в экосистему реки Сходня. Новоявленным СНТ "Текстильщик Вилладж" до сих пор не согласованы вопросы подачи электроэнергии непосредственно к садовым участкам граждан-участников частного проекта по землям общего пользования законного владельца СНТ "Текстильщик", что порождает социальную напряженность в коллективе садоводов, то есть проект идет в никуда… Кроме того, без согласования с соответствующими органами одновременно с электрокабелем закладывается  кабель для интернета, что подтверждает недобросовестность заявителя. Прошу приостановить все земляные работы до урегулирования всех вопросов, проверки качества уже выполненных работ,  анализа целесообразности обеспечения комплексного подхода по использованию и развитию территории, не губить природу и дорогу. Спасибо.

Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель, строительные работы на указанном участке ведутся в соответствии с ордером №14080201. Срок окончания работ, согласно ордера, 31 октября 2014 года. По состоянию на 01 ноября 2014 года благоустройство территории после проведения работ в ГКУ "Дирекция ЖКХиБ СЗАО" исполнителем строительных работ (СНТ "Текстиль-Виллэдж") не представлено. По данному факту в адрес Административно-технической инспекции по СЗАО (АТИ СЗАО) направлено обращение с просьбой принять меры административного воздействия в отношении исполнителя работ. Вопрос находится на контроле АТИ СЗАО.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы пока не проверялось заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru