Рассмотрено
21 день
Митино, Без адресной привязки
Тематика: Ремонт дорог и тротуаров
Регистрация: №ЭЛ-794 от 29.06.2018
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя МихаилЮ:
Добрый день. Сейчас в Москве ведётся традиционный летний ремонт дорог, тротуаров и бордюров, и район Митино не стал исключением. Но, так как менять уже практически нечего, а "нужно", то меняются покрытия и бордюры, едва отлежавшие/отстоявшие два-три года и в прекрасном состоянии. Особого безумства такие замены достигли на улице Зенитчиков и Рословка, где состояние до и после ремонта невозможно просто различить. Так же заменой бордюрного камня особенно отличается улицы Дубравная, на моей памяти за последние семь лет там бордюр менялся трижды! Прошу ответить на вопрос: зачем? Я уже задавал его в 2012 году и хочу услышать ответ на этот раз. < бездоказательные оскорбления / обвинения должностных лиц > Особенно мерзко это выглядит сейчас, когда с экранов телевизора собирают копейки на лечение больных детей посредством СМС со словом "Добро". < бездоказательные оскорбления / обвинения должностных лиц >

Ответ экспертов на обращение пользователя:
Ответ 06.08.2018:
Ваше обращение рассмотрено Департаментом ЖКХиБ города Москвы. По информации Департамента, работы по ремонту асфальтобетонного покрытия с заменой бортового камня на объектах: ул. Рословка, ул. Зенитчиков, ул. Митинская, 1-й Митинский пер., 3-й Митинский пр-д проводятся в соответствии с требованиями ГОСТ 50597-93 и назначены на основании комиссионного обследования экспертов ГКУ "Экспертавтодор" и дорожной инспекцией ОАТИ города Москвы (открытая поверхность бортовых камней разрушена более, чем на 20%, на поверхности имеются сколы глубиной более 3 см). С начала 2018 года поступило более 700 обращений граждан о ненадлежащем состоянии объектов дорожного хозяйства в районе Митино.

Работы на объектах: ул. Дубравная и 1-й Митинский пер. проводились в 2012 и 2013 годах и на 2018 год не запланированы. Приносим извинения за бездействия организаций района.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы пока не проверялось заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru