Рассмотрено
Митино, Пересечение Пятницкого шоссе и Путилковского шоссе
Тематика: Ремонт дорог и тротуаров
Регистрация: №ЭЛ-415 от 15.10.2014
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя supertonic:
Здравствуйте! Недавно заметил появлении разметки на пересечении Путилковского шоссе и дублера Пятницкого шоссе в 10-м микрорайоне Митино рядом с радиорынком. По всей видимости была принята следующая схема организации движения (смотрите вложения). По крайне мере разметка соответствует этой схеме. Результатом принятия такой схемы организации движения стал невозможен левый поворот с Путилковского шоссе, на дублер Пятницкого шоссе. Решая одни проблемы, создаются новые. Полагаю, что данный запрет совершенно нелогичен для автолюбителей, которые едут к этим домам со стороны Путилковского шоссе и в итоге заставит их совершать объезд (пересекать Пятницкое шоссе по 1-му Митинскому переулку, поворачивать на дублер Пятницкого шоссе и по дублеру ехать до Царикова переулка совершать левый поворот и только потом пересекать Пятницкое шоссе в обратном направлении, чтобы наконец попасть на дублер Пятницкого шоссе в 10-м микрорайоне. Хочу отметить, что дворы в 10-м микрорайоне между собой не сообщаются и подъехать к нужному дому дворами или выехать на дублер через дворы невозможно (смотрите вложение где красным цветом обозначены тупики). На картах "Яндекса" и "Гугла" дворы указаны как сообщающиеся с возможностью сквозного проезда, но эта информация не верна (можете убедится в этом на практике). В тоже время ничего не мешает и не будет мешать (даже при новой схеме организации дорожного движения) разрешить этот левый поворот. Это позволит учесть интересы всех автолюбителей. Разрешение левого поворота не создаст дополнительных заторов. Все пробки, которые иногда образуются на этот перекрестке происходят исключительно из-за несоблюдения водителями, едущими по Пятницкому шоссе в сторону области или центра, правила запрещающего выезжать на перекресток, если есть вероятность не успеть проехать его на разрешающий сигнал светофора. В результате чего автолюбители, желающие выехать на Пятницкое шоссе или пересечь его не могут этого сделать из-за скопления машин на самом перекрестке и вынуждены ждать следующего разрешающего сигнала светофора. Прошу Вас рассмотреть мое предложение и разрешить левый поворот, который был очень удобен всем жителям этого района.
 



Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель, схема организации дорожного движения находится вне компетенции ГКУ "Дирекция ЖКХиБ СЗАО". С предложениями по организации дорожного движения, Вы можете обращаться в ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ГКУ "ЦОДД").

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы не подтверждено заявителем или волонтерским движением. Обращение направлено в контрольный орган для принятия необходимых мер.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru