Рассмотрено
Митино, Улица Митинская, дом 38с1
Тематика: Ремонт дорог и тротуаров
Регистрация: №ЭЛ-233 от 14.10.2013
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Анонимный пользователь:
По улице Митинская, дом 36к2 расположен торговый центр (ТЦ). Возле него на пешеходном тротуаре возникла незаконная, стихийная автостоянка. Фактически тротуар здесь отсутствует. Рядом с ТЦ (слева) находится трансформаторная подстанция (ТП). Прилегающий к ней тротуар (от Пятницкого шоссе) имеет ширину 4 метра. Но возле ТП тротуар искривлён и заужен до 2 метров. Что неприемлемо как для пешеходов, идущих к метро "Митино", так и для снегоуборочной техники. Дело в том, что зимой по тротуару ездит снегоуборочный трактор с щёткой. И в этом зауженном месте у ТП трактор не вписывается и цепляет землю, бортовой камень. А от ТП до входа в метро тротуар в настоящее время отсутствует. И зимой снег здесь не убирается.

На основании вышеизложенного я прошу выпрямить и расширить искривлённый участок тротуара у ТП на участке 20 метров, до полагающихся 4 метров. После этого от ТП до входа в метро необходимо установить ограждение из столбиков (с обеих сторон тротуара), для предотвращения заезда автотранспорта на тротуар. Ширина тротуара вдоль улицы Дубравная, от Пятницкого шоссе до входа в метро, должна составлять 4 метра, как предусмотрено строительными нормами. Чтобы снегоуборочная техника могла беспрепятственно передвигаться по тротуару, от входа в метро до Пятницкого шоссе. Так должно быть уже 4 года, с момента строительства метро. Почему вы до сих пор не выполнили эту работу? Или вам требуется особое указание? Объём названной работы небольшой и составляет всего несколько дней.

Ответ на обращение пользователя:
В результате обследования указанной в обращении территории и проведению замеров, установлено, что ширина тротуара соответствует техническому паспорту. Припаркованных на тротуаре автомобилей в период проведения осмотра не обнаружено. Препятствий для движения пешеходов нет.

По вопросам уборки тротуара в наступающий зимний период Вы можете обращаться в адрес ГБУ "Автомобильные дороги СЗАО".

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru