Рассмотрено
4 дня
Южное Тушино, Улица Фабрициуса, дом 34к1
Тематика: Прочая проблемная тематика
Регистрация: №ЭЛ-537 от 14.01.2016
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Julia23:
В нашем доме по адресу: ул. Фабрициуса, №34, кор. 1 начался в середине ноября 2015 года косметический ремонт, и по настоящее время он не закончен. Наш подъезд №3 вообще не требовал никакого ремонта, а то, что с ним сделали, так лучше бы и не брались совсем. Стены выкрасили в желто-коричневый цвет. Покрасили рамы, не снимая прежнюю краску какой-то прозрачной краской, такое впечатление, что банку краски разбавили, чтобы хватило покрасить все подъезды нашего дома. Не прокрашены подоконники. Этой же краской покрасили прежде синие батареи, теперь они не белые, а с просветами бело-синие. Рамы красили очень неаккуратно, испачкали стекла. Побелка на потолке - безобразная, просвечивает прежняя покраска. С трех нижних пролетов сняли плитку с пола, вначале ее почему-то сложили на подоконники, потом грудой свалили под почтовые ящики. Когда я пожаловалась в диспетчерскую, что невозможно пройти в подъезде из-за груды сваленной плитки, ее убрали, новую не положили. На этом ремонт встал. Сегодня попробовала еще раз обратиться в диспетчерскую (она расположена во дворе нашего дома) с вопросом, когда же закончится ремонт, мне руководитель этого ремонта (не представился) ответил, что у него не хватает рабочих, их постоянно перебрасывают на разные объекты (в том числе и на очистку кровли, чтобы на наши головы не падали сосульки, так сказал этот руководитель) и вообще, у нас с ремонтом полный порядок! А то, что мы ежемесячно платим за содержание капитального фонда – не в счет, живите в грязи и ждите, когда свыше распорядятся и все доделают, возможно, еще через месяц. Кошмар, четыре этажа не могут покрасить 2 месяца! Перед входом в подъезд, открыв входную дверь, сразу наступаешь в яму, вечером, можно в темноте там просто сломать ноги. Рабочие просто изуродовали весь подъезд: везде грязь и не видно конца этому. Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации.

Ответ на обращение пользователя:
По информации управы района Южное Тушино, в настоящее время в указанном подъезде выполняются ремонтные работы в соответствии с постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", а также согласно программе планово-предупредительного ремонта подъездов, разработанной и утвержденной Жилищной инспекцией города Москвы в 2015 г. Плановые сроки окончания работ - март 2016 года. Состояние подъезда удовлетворительное в санитарном и техническом плане.
 


Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru