Рассмотрено
1 день
Южное Тушино, Улица Фабрициуса, дом 33к2
Тематика: Прочая проблемная тематика
Регистрация: №ЭЛ-479 от 28.04.2015
Ранее обращался: ГБУ "Жилищник района Южное Тушино"


Обращение пользователя patomak:
Пишу в прочую проблематику, поскольку речь идет о наведении помойки во дворе нашего дома. Она сохранилась на прежнем месте с 1960-70-х гг. и была рассчитана на два корпуса из пяти. С 1990-х она стала общей для всех пяти корпусов и фактически превратилась в свалку. Три бачка под открытым небом всегда переполнены, контейнер, куда скидывают мусор из мусоропроводов и строительный хлам вывозят на праздники и по выходным раз в три дня. В результате - мусор кучами складывают на газонах, а когда дождь или ветер - тухлая жижа течет по всему двору и там же летает мусор. С этой помойкой давно надо что-то делать, однако ее благоустройство 3 года назад завершилось тем, что построили крошечный крытый павильон, который всегда закрыт, а дворники хранят в нем свой инвентарь и металлолом. Кроме того, по моим измерениям помойка находится к нашему подъезду ближе положенных 20 м.

Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель, по информации управы района Южное Тушино, контейнерная площадка оборудована в соответствии с требованиями Постановления Правительства Москвы от 9 ноября 1999 г. №1018 "Об утверждении правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве".

Контейнерная площадка установлена на асфальтобетонное покрытие с удобным подъездом спецавтотранспорта, оборудована ограждением закрытого типа, удалена от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

Вывоз ТБО с площадки осуществляется ежедневно. КГМ вывозится по мере заполнения бункера.
 

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы не подтверждено заявителем или волонтерским движением. Обращение направлено в контрольный орган для принятия необходимых мер.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru