Рассмотрено
Северное Тушино, Без адресной привязки
Тематика: Прочая проблемная тематика
Регистрация: №ЭЛ-58 от 20.03.2013
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Анонимный пользователь:
Прошу сообщить о местах сбора вышедших из употребления энергосберегающих ламп. Насколько мне известно, такие лампы нельзя выбрасывать в обычные мусоросборники.

Ответ на обращение пользователя:
Вы совершенно правы - лампы, содержащие в себе ртутную основу (включая энергосберегающие) необходимо утилизировать по особой технологии во избежание нанесения вреда экологии.

Специальные контейнеры для утилизации ртутьсодержащих ламп находятся в объединенных диспетчерских службах (ОДС). Приводим для Вас список ОДС района Северное Тушино и их контактные телефоны. Рекомендуем перед визитом позвонить по телефону дежурному диспетчеру и уточнить готовность принять лампы в удобное Вам время:

8 (499) 492-02-15 - Улица Фомичевой, дом 3, строение 1
8 (499) 497-29-85 - Улица Фомичевой, дом 14, корпус 2
8 (495) 494-84-10 - Улица Планерная, дом 12, корпус 5
8 (495) 494-92-10 - Улица Свободы, дом 93, корпус 1
8 (495) 494-24-55 - Улица Планерная, дом 5, корпус 4
8 (495) 496-35-62 - Улица Героев Панфиловцев, дом 15, корпус 3

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru