Рассмотрено
11 дней
Щукино, Улица Новощукинская
Тематика: Прочая проблемная тематика
Регистрация: №ЭЛ-510 от 12.10.2015
Ранее обращался: ГКУ "ЦОДД"


Обращение пользователя medvedsky:
Здравствуйте! Обращаюсь к вам, потому что ни одна другая официальная инстанция ответов на вопросы не дает. Ситуация состоит в следующем: я проживаю на улице Новощукинская, д. 3. Наш дом находится прямо вдоль улицы Новощукинская по правой ее стороне, если ехать в сторону района Строгино. С конца сентября по обе стороны дороги у нас появились дорожные знаки запрещающие стоянку транспортных средств. Логика установки знаков крайне непонятна. У нас спальный район, здесь нет бизнес и офисных центров, но тем не менее знаки остановка запрещена почему то установили. Тем самым для жителей домов по улице Новощукинская была создана огромная проблема - оставить автомобиль припаркованным. Дело в том, что придомовая территория домов по данной улице, не позволяет парковать автомобили во дворе, потому что тем самым будут созданы проблемы (которые между тем и так есть, потому что не все граждане являются сознательными) для проезда автомобилей экстренных служб, а также пешеходов. Дороги во дворах очень узкие, и любой автомобиль перегораживает эту дорогу без шансов ни пройти, ни тем более проехать для других участников дорожного движения. Единственный способ оставлять свой автомобиль, не создавая помех ни для кого - была проезжая часть улицы Новощукинская. Этим, собственно говоря, мы и пользовались. Нужно сказать, что дорога по улице Новощукинская достаточно широкая - это три полосы в каждую из сторон движения, при этом затруднения на дороге возникают в утренние и вечерние часы пик из-за работы светофоров как со стороны метро Щукинская, так и со стороны района Строгино, но никак не из-за автомобилей, припаркованных у края проезжей части. Одно время у нас стояли знаки, запрещавшие стоянку по четным и нечетным числам месяца. Это было не очень удобно, но тем не менее мы привыкли и ровно в семь часов вечера (хотя у некоторых рабочий день заканчивается на много раньше, у кого-то позже) мы выходили и переставляли свои автомобили по требованиям знаков дорожного движения. В начале июня 2015 года знаки "Стоянка запрещена по четным (нечетным) дням месяца" с нашей стороны дороги были демонтированы. Это было прекрасно, потому что не приходилось беспокоиться о перестановке автомобиля. Счастье окончилось в конце сентября, когда ЦОДД пользуясь одними им ведомыми принципами вообще запретили остановку на данной улице. Консультаций с жителями не проводилось, насколько я понимаю, альтернативный вариант парковки, сотрудниками данной организацией даже не рассматривался. В результате я - честный налогоплательщик (а помимо налогов на добавленную стоимость, налога с продаж, налога на недвижимое имущество, я плачу еще и налог на транспортное средство, которым обладаю), стал ущемлен в правах на одну из самых базовых своих потребностей - парковать автомобиль не нарушая правил дорожного движения. Я вынужден теперь каждый вечер по возвращении домой, кружить по району в поисках свободного пространства для парковки - это не так просто, потому что дворы, как я уже написал, перегружены, либо не позволяют припарковать автомобиль, ближайшие парковки забиты под завязку, вернувшись с работы, отработав 10 часовой рабочий день, я вынужден полтора часа тратить на поиски места для парковки! Я считаю, что подобный подход неправильный! Я понимаю, к чему все это может привести - потом "добрая компания" под названием АМПП (Администрация Московского Парковочного Пространства) "расщедрится" и нарисует платную парковку там, где раньше была бесплатная! По просьбам, так сказать, алчущих автомобилистов района и для "облегчения" дорожной ситуации! С моей точки зрения, подобное поведение является чистейшей воды вымогательством денег из автомобилистов! Я прошу вас разобраться с возникшей ситуацией и помочь решить вопрос с парковкой для жителей улицы Новощукинская. Прошу вас разобраться с законностью и оправданностью установки дорожных знаков 3.28 "Стоянка запрещена". Прошу посодействовать в организации парковочных мест для жителей улицы Новощукинская. Данные места можно сделать следующим образом - организация парковочных карманов на протяжении всей улицы Новощукинская, либо расширением придомовой территории, для организации парковочного пространства, не создающего проблем для пешеходов, жителей домов, а также автомобилей экстренных служб. На мои неоднократные обращения в ЦОДД (Центр организации дорожного движения), Департамент Транспорта города Москвы, депутатам по району Щукино, и многим другим - я ни одного ответа не получил. Из чего я делаю вывод, что мои проблемы важны данным организациям только в предвыборный этап, но не тогда, когда опасность быть не переизбранным в Думу (не важно городского или федерального значения) отсутствует. Ответ прошу отправить по электронной почте, указанной в реквизитах данного письма, а также посредством обычной почты, на почтовый адрес, также указанный в шапке данного письма.

Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель, в настоящее время балансодержателем дворовой территории выполнены работы по временной организации мест для стоянки автомобильного транспорта. Вопрос об организации парковочных карманов будет рассмотрен при формировании программы благоустройства на весенне-летний период 2016 года.
 




Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru