Рассмотрено
Щукино, Улица Маршала Новикова, дом 12к1
Тематика: Прочая проблемная тематика
Регистрация: №ЭЛ-427 от 10.11.2014
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Усадьба21Век:
1. Третью неделю отсутствует дворник, убирающий придомовую территорию.
2. В течении всего летнего периода ГБУ "Жилищник района Щукино" не удосужилось выполнить какие либо работы по гидроизоляции кровли над балконами и входными группами (протекают уже несколько лет), выполнить штукатурку отдельных мест цоколя и отдельных мест фасадов (штукатурка местами обрушилась, краска облупилась).
3. Можно ли понять, какие работы в следующем строительном сезоне планирует выполнить указанное ГБУ на территории и по дому 12к1 по улице Маршала Новикова.

Ответ на обращение пользователя:
1. ГБУ "Жилищник района Щукино" сообщает, что проведена проверка санитарного состояния дворовой территорий. На момент проверки дворовая территория находилась в удовлетворительном санитарном состоянии. Фотоматериалы прилагаются. Информация по соблюдению Постановления Правительства Москвы от 09.11.1999 года №1018 "Об утверждении правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве" и Постановления Правительства Москвы от 10 сентября 2002 года № 743-ПП "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы" на дворовых территориях доведена до начальника РЭУ №1 для дальнейшей работы. Начальнику РЭУ №1 ГБУ "Жилищник района Щукино" поручено усилить контроль за выполнением регламентных работ по содержанию вышеуказанной дворовой территории.

2. По информации управы района, многоквартирный дом 12к1 по улице Маршала Новикова индивидуальной серии, 7-и этажный, 7-и секционный, 1934 года постройки (1994 года реконструкции). По данным информационно-аналитической системы "НПФ "Жилище-21": техническое состояние фасада, а также здания в целом определено как "удовлетворительное". Работы по гидроизоляции кровли входных групп, выявленные дефекты элементов здания, выполняются в рамках текущего ремонта при подготовке жилых домов к сезонной эксплуатации. Заявок на ОДС-3 (улица Маршала Новикова, дом 20, телефон: 8 (499) 193-52-68) за период с 01.01.2014 по настоящее время, о заливе с кровли и балконов от жителей дома не зафиксировано.

3. По информации управы района, финансирование на проведение комплексного благоустройства дворовых территорий на 2015 год в рамках программы "Жилище" не выделено. Работы по благоустройству территории и в рамках программы выборочного капитального ремонта жилых домов на 2015 год не запланированы.
 


Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru