Рассмотрено
Щукино, Улица Маршала Новикова, дом 12к1
Тематика: Прочая проблемная тематика
Регистрация: №ЭЛ-426 от 06.11.2014
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя pestovae:
Уважаемые Господа! Обращаем Ваше внимание на следующий факт. Уборку территории жилого дома №12к1 по улице Маршала Новикова осуществляет Государственное бюджетное учреждение "Жилищник района Щукино". Товарищество собственников жилья "Усадьба 21 век", членами которого являются жильцы выше означенного дома, регулярно перечисляет взносы данному ГУП (согласно заключенного договора, подтверждающие отчетные документы могут быть представлены - по требованию). 31-го октября дворник ГУП "Жилищник района Щукино", убирающий дворовую территорию данного жилого дома, сообщил представителям ТСЖ, что ГУП не выплачивает ему зарплату в течение уже 3 (трех!) месяцев и, что более убирать территорию без оплаты он не в состоянии. С этого момента уборка указанной территории не осуществляется. Официальных ответов на обращения по сложившейся ситуации представители ГУП "Жилищник района Щукино" не предоставляют. Привлекаем Ваше внимание к тому факту, что по аналогичным вопросам в Дирекцию ЖКХиБ СЗАО поступают многочисленные обращения и от других жителей округа. Убедительная просьба оказать помощь в неотложном решении данного насущного вопроса. Члены ТСЖ "Усадьба 21 век".

Ответ на обращение пользователя:
ГБУ "Жилищник района Щукино" сообщает, что проведена проверка санитарного состояния дворовой территорий. На момент проверки дворовая территория находилась в удовлетворительном санитарном состоянии. Фотоматериалы прилагаются. Информация по соблюдению Постановления Правительства Москвы от 09.11.1999 года №1018 "Об утверждении правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве" и Постановления Правительства Москвы от 10 сентября 2002 года № 743-ПП "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы" на дворовых территориях доведена до начальника РЭУ №1 для дальнейшей работы.
 


Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru