Рассмотрено
Строгино, Улица Таллинская, дом 32к2
Тематика: Прочая проблемная тематика
Регистрация: №ЭЛ-437 от 15.12.2014
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя 591582:
Я - жительница дома по адресу: улица Таллинская, дом 32к2. За нашим домом пролегает дорожка к гимназии №1619, корпус "Париж", куда ходит мой ребёнок. Это асфальтированная узенькая дорожка, которая в принципе всех устраивает. Даже там, где она проходит вдоль пригорка, рядом с детской площадкой, отремонтировали обвалившийся кусок асфальта. Только всё равно земля постепенно осыпается (может, как-то укрепить можно: как у корпуса №3 нашего адреса, вдоль автомобильной дороги сделали?)

В районе дома №30, где школьный стадион и спортивная "коробка", в продолжении этой дорожки  из плит бетонных была сделана лестница. Раньше была очень удобная, по широким плитам удобно даже с колясочками спускаться равномерно. Даже поручень есть. Но с годами плиты так склонились вниз, что лестница стала... горкой, причём, учитывая последовательность бетонных блоков, - горка эта с препятствиями. Как не держись за поручень - ужасно, когда люди падают. Ведь попадают на края выступающих блоков. Лучше уж на земляной горке упасть, чем на такой - менее опасно. Наблюдала картину, когда женщина, как и я с коляской, поскользнулась. Вообщем, благо, что коляску сразу поймали и она сама вроде бы не очень сильно ударилась. Многие жители давно уже, проходя по этой "лестнице", охают-ахают, как впрочем и я... Но этот случай меня всё-таки заставил обратиться за помощью... А ведь дети в школы (ещё и через дорогу которые : корпус "Москва" гимназии №1619, детсады) ходят и падают иногда на этом покате. Зимой от снега совсем зацепится не за что - лестница и не чистится, и солью не посыпается. Моя большая просьба: ПОЖАЛУЙСТА,РАССМОТРИТЕ ВОПРОС О ЗАМЕНЕ БЕТОННЫХ БЛОКОВ ИЛИ ОБ ИХ ВЫРАВНИВАНИИ. Пока травм опасных не случилось! К сожалению, фото лестницы нет у меня. Заранее благодарна! С уважением.

Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель, управа района сообщает, что в настоящее время все работы капитального характера на 2014 год завершены. Работы по ремонту лестницы по вышеуказанному адресу будут предусмотрены при формировании программных мероприятий на 2015 год при условии выделения финансовых средств.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы пока не проверялось заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru