Рассмотрено
3 месяца
Хорошёво-Мнёвники, Карамышевская набережная, дом 12к1
Тематика: Эксплуатация многоквартирных домов
Регистрация: №ЭЛ-813 от 19.02.2019
Ранее обращался: ГБУ "Жилищник района Хорошево-Мневники", "Мосжилинспекция"


Обращение пользователя ГИС:
Добрый день! Вынуждена эскалировать проблему, поскольку "МОСЖИЛИНСПЕКЦИЯ" и ГБУ "ЖИЛИЩНИК Хорошево-Мневники" не хотят работать и решать проблему, а лишь пишут одни и те же отписки. Прошло полгода с момента первого обращения, а проблема не решена. Прошу посмотреть обращение номер 77-2018-42488. Проблема: Присутствует запах из стояка (сантехнического ящика) в моей квартире. Запах то появляется, то исчезает, наибольший пик: после 20:00 (когда, видимо, соседи приходят и готовят еду). Был в гостях и ГБУ "Жилищник", проверяли систему вентиляции в МОЕЙ квартире, был составлен акт, что она в порядке, была "Мосжилинспекция", смотрели, запах почувствовали и сказали, что вероятнее всего кто-то из соседей вывел в этот сантехнический ящик трубу вентиляции от чего и запах туда идет. Сказали, что будут ходить по соседям проверять нет ли нарушений. Итог: по квартирам НЕ ХОДИЛИ, поручили это ГБУ "Жилищнику", те мне звонили, жаловались, что мол они ходят по квартирам днем, а им никто не открывает (удивительно, правда, люди имеют тенденцию работать днем), вечером они ходить не хотят, никакого сообщения о проверке в подъезде или на квартирах они не вешали, как через почтовый ящик, например, не уведомляли жильцов, что будут проверять. То есть просто свою работу выполнять не захотели. В результате запах и ныне там, от "Жилищника" и "Мосжилинспекции" получаю отписки, что они якобы не почувствовали запах у меня в квартире и что мол у меня ту все в порядке, приходить они ко мне не приходят, соседей они не проверяют.

Ответ экспертов на обращение пользователя:
Сообщаю Вам, что по указанному Вами адресу, в подъезде № 1, системы ГВС, ХВС, ЦО и канализации находятся в технически исправном состоянии, повреждения не обнаружены. В Вашей квартире, тяга вентиляционных каналов естественным путем, при открытом окне в режиме проветривания, составляет от 50 до 60 м³/ч, что соответствует техническим правилам и санитарным нормам гос-30494-2011. Утечек и разгерметизаций канализационной системы не выявлено.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru