Рассмотрено
Хорошёво-Мнёвники, Улица Живописная, дом 18к2
Тематика: Эксплуатация многоквартирных домов
Регистрация: №ЭЛ-105 от 29.04.2013
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Анонимный пользователь:
В ночь на субботу 25 апреля 2013 года около 2-х часов ночи мои внуки возрастом 3-х и 10 месяцев проснулись от того, что на них с потолка лилась холодная вода. Диспетчерская служба сообщила, что заявок по району много и дежурная машина появится утром, дежурный управы посочувствовала и предложила ложиться спать, служба спасения перевела вызов в те же инстанции. Моё предложения выдать мне ключи на чердачное помещение и на крышу для осмотра было отклонено. Наконец около 5 утра приехала дежурная машина. Поднявшись на крышу мы обнаружили бассейн с дождевой водой глубиной от 30 до 40 см, дежурному вода заливалась в сапоги. На крыше день- два назад был закончен капитальный ремонт. Груда отходов около 3-х кубов лежит над моей квартирой. Дежурный стал искать сливные отверстия, они оба оказались плотно заткнуты тряпками. Проводивший работы сказал, что ему "Ростехнадзор" рекомендовал это сделать. Так что это можно считать способом проверки качества выполненных работ и герметичности покрытия крыши. Прошу не подписывать акты сдачи-приемки работ с "Техкапстроем" до полного устранения негерметичности кровли. Также хочу сообщить, что работы на крыше были начаты в дождь, где тут был "Ростехнадзор" и начальник участка, который "соблюдает" его требования? На нашем доме висит объявление о капитальном ремонте дома. Хотелось бы узнать какие мероприятия еще будут проводиться. У меня в квартире также постоянно протекают плоские крыши 2-х лоджий. В результате скапливания снега выше уровня гидроизоляции стены сыреют, это видно даже с улицы. Кирпич на наружных стенах вышелушивается на ограждениях лоджий и лифтовых шахтах. Прошу работы по ликвидации этих проблем также включить в договор. Материальные и моральные потери по заливу моей квартиры прошу решить в досудебном порядке. Уважаемые господа, если Акты-приемки покрытия крыши уже подписаны, прошу сообщить мне фамилии и телефоны подписантов.

Ответ на обращение пользователя:
Подрядная организация ООО "ТехКапСтрой" признала свою вину в данном инциденте. По Вашему адресу нашей организацией запланирован в 2013 году ремонт кровли. По остальным проблемам Вам нужно обратиться с заявлением в эксплуатирующую организацию.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru