Рассмотрено
2 дня
Южное Тушино, Улица Василия Петушкова, дом 17
Тематика: Эксплуатация многоквартирных домов
Регистрация: №ЭЛ-588 от 18.10.2016
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя 19ната88:
В парадном подъезде №3 было разбито стекло окна помещения для дежурного (7 лет не используется). Полтора месяца длилось исполнение заявки. 12 сентября диспетчер на мой вопрос об исполнении заявки на остекление ответила, что стекла появились, а 13 сентября вместо остекления окно забили фанерой. Мы живем в столице! А нам парадное превратили в сарай. В помещении для скотины не заколачивают окна! Когда прекратиться это обыдление людей?

Второе, было обращение об удалении (проектом дома не предусмотрен ввиду узкого лестничного марша) или переносе пандуса на противоположную сторону марша. Пандус установлен непосредственно напротив входной двери к лифтовому холлу. Из-за созданного неудобства ломают доводчик на двери, дабы она была открыта, иначе можно при входе распластаться на пандусе. никого не волнует причиненное жителям неудобство. А ведь можно ликвидировать эту дверь (третью!) - примеры подобного решения уже не новы и получить просторное парадное, в котором будет место и пандусу и возможность им пользоваться, а также дать возможность жителям в возрасте спускаясь и поднимаясь к лифту, пользоваться поручнем. Мы 2 года добивались этого поручня! Теперь под ним пандус и такие жители цепляются за решетку на окне помещения для дежурного (нефункциональное сооружение) с противоположной стороны лестничного марша.

Просим:
1) восстановить остекление указанного окна в парадном;
2) решить логически созданную вами для жителей проблему пандуса в парадном;
3) восстановить освещение на лестницах и перед лифтами на этажах по сделанным жителями заявкам.

Ждем разумных положительных решений.

Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель! По информации управляющей компании дома ГБУ "Жилищник района Южное Тушино" выполнены работы:
1. По остеклению помещения консъержной комнаты;
2. По восстановлению освещения на этажах в подъезде.
Указанный пандус установлен на основании собрания собственников жилых помещений (протокол представлен). В настоящее время пандус соответствует нормам. На основании ч.2 ст.44 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ) для установки пандуса соответствующего нормам и во избежании конфликтных ситуаций среди жильцов дома, необходимо провести общее собрание собственников помещений (более 51% голосов). Порядок проведения общего собрания и принятия решения установлен статьями 45-48 ЖК РФ. Протокол собрания необходимо предоставить в управляющую компанию ГБУ "Жилищник района Южное Тушино".
 







Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru