Рассмотрено
Южное Тушино, Бульвар Яна Райниса, дом 9
Тематика: Эксплуатация многоквартирных домов
Регистрация: №ЭЛ-107 от 29.04.2013
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Анонимный пользователь:
В идущем ремонте балконов не предусмотрены сметой козырьки верхних этажей, это не допустимо на торцевых балконах, смыкающихся с домом №1 (между домами всего 3 м), так как все предметы и окурки с большого дома летят к нам. Зимние работы на крыше также наносят мне ущерб. Пару лет назад подрядчик писал нам письма об опасности самостоятельных сооружений и призывал демонтировать наши крыши. Наконец-то мы дождались ремонта, оказалось козырьки не предусмотрены. Прошу срочно принять решение по поводу сооружения моего козырька, пока еще мой балкон вне работы, согласно СНиПам и ГОСТам. Подрядчик экономит ресурсы на 50%, так как многие жильцы отказываются демонтировать уже застекленные балконы. Вот из этого сэкономленного и в целях пожаробезопасности прошу смонтировать мне козырек!

Ответ на обращение пользователя:
На Ваше обращение по вопросу ремонта балконов в жилом доме в 2013 года по адресу: бульвар Яна Райниса, дом 9, сообщаем. Жилой дом по вышеуказанному адресу построен по типовому проекту серии 1-511. Устройство козырьков над верхними этажами данным проектом не предусматривается, поэтому в новом проекте и в сметной документацией не предусмотрены эти виды работ.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru