Рассмотрено
Хорошёво-Мнёвники, Проспект Маршала Жукова, дома 46 и 44
Тематика: Санитарное содержание территорий
Регистрация: №ЭЛ-88 от 18.04.2013
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Анонимный пользователь:
Проблемная территория: перед домами 46 и 44 по Проспекту Маршала Жукова уборка мусора, подметание не производится вообще. Вдоль бордюра и между машинами валяется битое стекло, пакеты, крупные камни и т.д. В соответствии с Правилами санитарного содержания территорий, организации уборки.

И обеспечения чистоты и порядка в г. Москве уборка территорий должна производиться дважды в день. Этого не происходит (меня бы и уборка раз в день вполне устроила, лишь раз в пару дней проходит человек с мешком и кое-как поднимает далеко не весь даже крупный мусор. На территории очень пыльно, валяется битое стекло, бычки от сигарет и т.д. Необходимо срочно подмести там и провести промывку тротуара. Тем более, сейчас месячник благоустройства.

Если проблема в том, что участки не переданы на чей-то баланс (напротив домов 44 и 46 раньше были киоски, их сотрудники осуществляли уборку, киоски снесли, и уборка прекратилась), то прошу передать данную территорию соответствующему балансодержателю.

Требую обеспечить уборщиков метлами и совками, срочно наладить ежедневную двухразовую уборку данной территории с прометанием территории (заключить соответствующий договор с организацией АПРэО, например, так как подведомственная данной организации территория всегда находится в безупречном состоянии), в противном случае я буду вынужден обращаться в Прокуратуру СЗАО и Росприроднадзор.

Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель, на указанном участке уборка произведена.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru