Рассмотрено
2 дня
Северное Тушино, Улица Туристская, дом 31к2
Тематика: Санитарное содержание территорий
Регистрация: №ЭЛ-576 от 08.08.2016
Ранее обращался: Департамент ЖКХиБ города Москвы, Правительство Москвы


Обращение пользователя zoomer:
Дворники, убирающие придомовую территорию, имеют в своем распоряжении тележки уровня 19 века (громыхающее корыто на тележке железной). Прошу обеспечить их нормальными тележками. Так же прошу разобраться - выделялись ли деньги на закупку нормального инвентаря, какой инвентарь закуплен по документам и какой дворники используют на самом деле.

Трактор поливающий придомовые проезды ездит по совершенно идиотскому графику. В субботу он пять раз проезжает, поливая один и тот же проезд, в 7 утра. В воскресенье едет 4 раза, но в 9-10 утра. По будням может ехать один раз, может пять, два из них поливая, а три - просто так. По словам работников инженерных служб, обслуживающих дом, распоряжения о графиках, сроках и количестве полива выдаются управой района на Северное Тушино. В связи с этим требую:
1. Привести сроки и график полива в соответствие с федеральным законом №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и законами г.Москвы;
2. Провести проверку законности распоряжений управы района Северное Тушино о поливе дворовых проездов;
3. Провести проверку целесообразности и законности расхода бюджетных средств на порожние проезды поливальной машины и на общее количество проездов.

В дополнение, сообщаю, что количество проездов Вы можете проверить по ГЛОНАССу, а в качестве тележек у дворников - можете убедиться при проверке. О результатах рассмотрения жалобы прошу уведомить по электронной и обычной почте.

Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель, правовые основания для проверки финансово-хозяйственной деятельности организаций на территории Российской Федерации силами общественных активистов отсутствуют. По информации управы района, механизированная уборка дворовых территорий, в том числе полив газонов производится в соответствии с требованиями «Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве» утвержденных постановлением Правительства Москвы от 09.11.1999 №1018-ПП. Работы по поливу газонов на дворовых территориях выполняются согласно факсограммам Департамента ЖКХиБ города Москвы и решениям штаба ЖКХиБ округа.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru