Рассмотрено
24 дня
Щукино, Улица Маршала Бирюзова, дом 8к1
Тематика: Санитарное содержание территорий
Регистрация: №ЭЛ-786 от 07.05.2018
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя AntonBiryuzova8:
В доме проводился капремонт. Работы приостановлены. Строители ушли. Строительный городок остался. На площадке остатки строительных материалов, строительного мусора. Вагончики подключены к электросети дома. В вагончиках живут неустановленные личности, готовят себе там еду и обогреваются электричеством, за которое платят собственники МКД. На территории городка - пластиковый туалет, который теперь стал общественным. Кто в него ходит - да кому только приспичит. Кто его убирает - неизвестно. Если работы приостановлены - строительный городок должен быть либо убран, либо законсервирован. На прилагаемых фото - на консервацию не похоже. Строительный городок находится в 5 метрах от дома. При таком его состоянии не исключен пожар или загрязнение придомовой территории строительным мусором и жидкими строительными смесями.
 


Ответ экспертов на обращение пользователя:
Промежуточный ответ 18.05.2018:
В связи с отсутствием реакции со стороны балансодержателя территории и местного органа власти в установленный срок, обращение перенаправлено в вышестоящие органы власти и контрольный орган. В срок 18.06.2018 или раньше ожидается ответ. Приносим извинения за бездействия организаций района.

Ответ 14.06.2018:
Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы рассмотрено Ваше обращение. Согласно договору 10.04.2017 No КР-000545-17 капитальный ремонт в многоквартирном доме производится подрядной организацией ООО "ГлобалСтрой". Бытовой городок по указанному адресу расположен законно в соответствии с утвержденной схемой, согласованной с балансодержателем территории ГБУ "Жилищник района Щукино", управой района Щукино и ОАТИ города Москвы. Подрядной организацией приведен бытовой городок в надлежащее состояние. Территория размещения бытового городка будет сдана балансодержателю после завершения работ по капитальному ремонту указанного многоквартирного дома.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru