Рассмотрено
Митино, Новотушинский проезд, дом 8к1
Тематика: Прочая проблемная тематика
Регистрация: №ЭЛ-89 от 18.04.2013
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Анонимный пользователь:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться. По адресу Новотушинский проезд, д.8, к.1 сделали перехватывающую парковку. Все работы закончили уже полгода назад, поставили камеры, сделали разметку, заборы, а в эксплуатацию не сдали. Все заборы закрыты на ключ, парковкой пользуются только три машины (хозяева парковки, прорабы?), в будке живут какие-то люди. У меня следующие вопросы.

1. Почему парковка еще не действующая? Огромная площадь просто простаивает.
2. Вдоль забора парковки со стороны двора никто не убирается! Вообще у нас у дома дворники работают добросовестно, а тут никто не убирает. Чья это территория, метрополитена? Кто должен ее убирать?
3. Вдоль парковки сделали тротуар, которым невозможно пользоваться. На нем все время паркуются машины, а сам тротуар начинается просто из тупика и в конце упирается в парковку. Кто это проектировал, для кого это сделали? Возможно ли сделать тротуар на другой стороне дороги вдоль магазинов, чтобы людям было удобно ходить и не бояться попасть под машину (вечером после работы по это дорожке все объезжают пробку, пройти невозможно, сильный поток машин, а нормального тротуара нет!).

Подскажите, кто может помочь в решении данных вопросов. К кому обратиться?
 

Ответ на обращение пользователя:
С указанным вопросом следует обратиться в Департамент строительства города Москвы: ds.mos.ru

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru