Рассмотрено
Покровское-Стрешнево, Улица Свободы
Тематика: Благоустройство территорий
Регистрация: №ЭЛ-218 от 25.09.2013
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Анонимный пользователь:
Здравствуйте! У меня обращение, связанное с установкой ограничителей вдоль трамвайных путей на улицы Свободы в районе развязки на Волоколамское шоссе. Я так понимаю, их установили для того, чтобы машины не использовали трамвайные пути попутного направления в качестве полосы для движения и этим самым это якобы должно улучшить ситуацию с движением общественного транспорта. Но ситуация сложилась совсем обратная. Каждый день я езжу на работу на общественном транспорте, в частности на трамвае №6. И могу вам сказать, что в связи с появлением этих самых ограничителей на работу стало ездить невыносимо, потому что пробки и забитые трамвайные пути никуда не исчезли, а просто эта "очередь" теперь выстраивается вплоть до лодочной улицы. Машинам просто некуда деваться, и они все равно становятся на трамвайные пути, только раньше эта пробка заканчивалась в районе улицы Тушинской. Трамваи стоят еще дольше,чем раньше. Недавно на расстоянии 2-х остановок скопилось 3 трамвая маршрута №6. И к тому же, теперь и домой возвращаться приходиться дольше намного. Потому что от того что пропускная способность улицы Свободы снизилась - "хвост" пробки вечером из центра на улице Свободы тянется через тоннель под каналом имени Москвы, доходит до больницы МПС и даже парка Покровское-Глебово. От этого стало невозможно пользоваться маршрутными такси и троллейбусами вечером. И никакие выделенные полосы не помогут им пробираться сквозь такое количество машин, которым тоже деваться некуда и они вынуждены занимать полосу, выделенную и для общественного транспорта (на сколько помню, в тоннеле под каналом она есть). Ведь трамвайные пути попутного направления использовать по правилам ПДД можно, и это увеличивало пропускную способность улицы Свободы, которая сама по себе не является широкой улицей, а с появлением ограничителей движение на ней просто встало. Поймите, что принятые меры (установка ограничителей) только усугубили положение всех жителей района, которым необходимо добираться на работу. Этот участок и так проблемный, там пробки были и раньше,но сейчас ситуация близится к критической отметке. Этими мерами вы не заставите людей пересаживаться на общественный транспорт, потому что с такой дорожной ситуацией пользоваться наземным транспортом становится бессмысленным, так как он так же простаивает в пробках. Скорее это приведет к тому, что эти ограничители просто будут сбивать. Пожалуйста, уберите их. Если же решение об установки таких ограничителей принимается не Вами, то ответьте, пожалуйста, куда нужно обратиться с этим вопросом. Спасибо.

Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель, по сообщению ГБУ "Автомобильные дороги СЗАО", указанные в Вашем обращении заграждения установлены их силами. Установка ограждений произведена по распоряжению префектуры СЗАО в целях безопасности дорожного движения (недопущения разворота машин через трамвайные пути).

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru