Рассмотрено
Южное Тушино, Улица Аэродромная, дома 7-11
Тематика: Благоустройство территорий
Регистрация: №ЭЛ-438 от 17.12.2014
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Anastasia:
Добрый день! Прошу рассмотреть жалобу по благоустройству парка "Дубовая роща "Маяк" в районе Южное Тушино между домом номер 7 и домом номер 11 по улице Аэродромная. Благоустройство парка проходит по программе "Народный парк". Сказать точную дату начала работ не могу, но это было в середине ноября. В парке убрали детскую площадку около дома номер 11 по улице Аэродромная и убрали пешеходную асфальтовую дорожку между домом 7 и 11 по улице Аэродромная. Обращаю Ваше внимание, что дорожка была заасфальтирована только в прошлом году и находилась в отличном состоянии без трещин и дырок. И замечу, что по данной дорожке проходит огромное количество детей утром по дороге в школу и обратно, возвращаясь домой.

Прошу прокомментировать сложившуюся ситуацию и дать ответ на вопросы:
Вопрос 1: Зачем в зиму нужно было снимать хорошее новое покрытие в кризисный период?
Вопрос 2: Как теперь ходить через парк? Просьба сделать временный настил.
Вопрос 3: Выделены ли средства и запланированы ли работы по установке освещения по данной дорожке? (лучше бы установили фонарь, чем сломали дорожку).
Вопрос 4: По закону: работа по благоустройству дорог без необходимости запрещена в холодное время года, при температуре воздуха меньше +5. Кто за это несет ответственность?

Во вложении фотографии дорожки, повреждений на деревьях. Большое спасибо за ответ!
 

Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель,
По первому вопросу: на пешеходной дорожке указанной в обращении территории наблюдалось образование подтопления. Для его предотвращения укладывается пешеходная дорожка с дренажем.
По второму вопросу: Подрядной организации, выполняющей работы на указанной территории, будет дано поручение организовать временный настил.
По третьему вопросу: Работы по установке опор освещения на указанной в обращении территории запланированы, в том числе опор в непосредственной близости от пешеходной дорожки.
По четвертому вопросу: На указанной в обращении территории не проводятся работы по устройству дорог с асфальтобетонным покрытием. Пешеходная дорожка будет выполнена с плиточным покрытием.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru