Рассмотрено
Северное Тушино, Улица Героев Панфиловцев, дом 18с1
Тематика: Благоустройство территорий
Регистрация: №ЭЛ-769 от 22.12.2017
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Kostev:
Добрый день! Хочу обратить Ваше внимание на следующую проблему: с торца дома 18, строение 1 по улице Героев Панфиловцев дерево критически наклонилось и висит на проводах освещения. Фото прилагаются. Пытались неоднократно обратиться в ГБУ "Жилищник", но дозвониться туда невозможно. Просьба принять меры и спилить данное дерево, так как есть угроза обрыва проводов и падения дерева на тротуар и проезжую часть. С уважением.
 



Ответ экспертов на обращение пользователя:
Промежуточный ответ 27.12.2017:
Балансодержателем территории ГБУ "Жилищник района Северное Тушино" наклон дерева признан не аварийным, последовал отказ в удалении дерева или его ветки. В связи с противоречием ответа балансодержателя фактическому положению дел, указанному на фотоматериалах, обращение дополнительно направлено в вышестоящий орган власти - Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы для принятия решения по указанному дереву. Ожидается ответ.

Промежуточный ответ 10.01.2018:
По информации Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ответ балансодержателя территории ГБУ "Жилищник района Северное Тушино" признан недостоверным - дерево признано аварийным, префекту СЗАО Департаментом направлено обращение о приведении зеленых насаждений в надлежащее состояние. Ожидается ответ.

Промежуточный ответ 11.01.2018:
Силами ГБУ "Жилищник района Северное Тушино" аварийное дерево удалено.
 

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы пока не проверялось заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru