Рассмотрено
5 дней
Щукино, Волоколамское шоссе, дом 34
Тематика: Благоустройство территорий
Регистрация: №ЭЛ-755 от 02.09.2017
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя FELIX:
Здравствуйте. Сейчас ведутся ремонтные работы по замене двух лестниц и пешеходной дорожки (асфальтированного участка тротуара), единственного по сути прохода к/от платформы "Покровское-Стрешнево". Начались они ровно в тот день, когда в Москве начались ливни (23 августа 2017, среда). Пройти к платформе от остановки и подземного перехода можно только по грязной, жутко скользкой тропинке с крутой горкой, что в свою очередь может привести к серьёзным травмам и т.п. Можно даже шею свернуть. ИМХО.

Пользуюсь электричкой как проезд до работы и обратно домой от/до платформы "Гражданская", очень удобно и время сильно экономит. За все годы существует и не решается серьёзная проблема на этой точке города, а именно: во время дождей, особенно когда они сильные водный поток по хорошему наклону от Волоколамского шоссе направляется прямиком к лестнице, что в свою очередь сильно затопляет (2-3 см. воды) асфальтированный тротуар между двумя лестницами, отводов воды ни когда не было и как я наблюдаю, не предусматривается в будущем. А с оставшимися сейчас бордюрами там будет водная дорожка (бассейн).

Моё предложение: очистите лесок от уже зачастую заваленный деревьев, где сейчас проходит и всегда проходила людская тропа. Облагородить газон (выравнивать землю) и взамен гнилых и заваленных деревьев, в замен спиленных высадите там ели и хорошо бы несколько яблонь. Могу принять непосредственное участие в высадке деревьев. Сделайте проход с перилами как раз от пешеходного перехода вдоль Волоколамского шоссе вниз к платформе: понадобиться тогда только одна лестница, а путь будет в три раза короче нынешнего и безопаснее - комфортнее для людей. Высаженная трава в середине августа возле пешеходного перехода уже протоптана, так как все люди идут, будут ходить по диагонали, самому короткому отрезку пути. Сделайте, пожалуйста, доброе дело это будет дешевле и пользу огромную принесёт людям пользующимся электричкой. Заранее спасибо и жду скорого ответа, положительного решения на мою просьбу.

Ответ на обращение пользователя:
По информации балансодержателя территории, данная территория включена в общегородской проект благоустройства территорий, прилегающих к станции московского центрального кольца в радиусе 1500 метров на основании государственного контракта от 14.07.2017 №20-ГКУДКР/17. Запрошенные Вами работы будут выполнены рамках проекта.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы пока не проверялось заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru