Рассмотрено
Щукино, Большой Волоколамский проезд, дом 1
Тематика: Благоустройство территорий
Регистрация: №ЭЛ-326 от 31.03.2014
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Анонимный пользователь:

Здравствуйте. Я проживаю по адресу Большой Волоколамский проезд дом 1. У меня есть некоторые замечания и пожелания по благоустройству территории:
1. От нашего дома проходит дорога (1-й Волоколамский проезд, между домами 5, 2, 4 которая соединяется на повороте с окончанием улицы Конева). Раньше вдоль нашей дороги был тротуар для пешеходов по которому можно было спокойно ходить к основной дороге, автобусным остановкам и метро. Теперь кусок тротуара остался только у Большого Волоколамского проезда, а далее к повороту с улицы Конева на 1-й Волоколамский проезд тротуар исчезает и безопасно пройти между припаркованными и несущимися машинами очень сложно, а движение там очень активное с большими скоростями, да еще из-за поворота. Машины активно ставят на остаток тротуара так, что не оставляют место ни для колясок с детьми, ни для пенсионеров с тележкой, ни для взрослого человека и особенно ребенка, который идет в школу или на автобусную остановку. Очень опасное и неприятное место. Возможности для создания нормального безопасного тротуара имеются. У дома 4 по адресу 1-й Волоколамский проезд имеется большая огороженная забором неиспользуемая территория, по которой можно сделать дорожку, в некоторых местах тротуара поставить ограничители, которые не позволят поставить машину посреди тротуара. Со стороны дома номер 5 1-ого Волоколамского проезда, где располагается безобразный сквер с дорожками из асфальтной крошки с досками, также можно проложить тротуар вдоль нашей дороги к пешеходному переходу на другую сторону, который располагается на повороте основной дороги улиц Конева и 1-ого Волоколамского проезда. К сведению, на нашей дороге со стороны сквера дома номер 5, давно стоит заброшенный ржавый старый фургон желтого цвета номер Е682МО. В газете писали, что нужно сообщать о старых машинах которые подлежат эвакуации.
2. У торгового центра "Пятая авеню" со стороны улицы Рыбалко дом 18к1 такая же ситуация, пройти к торговому центру и из него во дворы, мимо ресторана "Бокас дель торо" пешеходу опасно, там тоже нет тротуара, но есть много припаркованных и проезжающих машин, а в месте где расположен пешеходный переход, на тротуаре, уже много лет ржавеет заброшенный автомобиль газель А497НР, когда идешь с детской коляской к пешеходному переходу, который сделан в неудобном месте, приходиться идти по проезжей части. Если убрать этот автомобиль уже станет проще и безопасней попасть в ТЦ.
3. В нашем районе есть прекрасный парк между Волоколамским шоссе, Пехотной улицей и 2-м Пехотным переулком. Очень странно, что часть парка благоустроена, а другая часть, которая располагается ближе к комплексу "Диапазон" заброшена. А главная "асфальтированная" дорога, проходящая через весь парк в ужасном состоянии, сделанная видимо еще в Советский период она с каждым годом все больше разрушается, ходить и ехать с коляской по ней невозможно. Я уже писала в инстанцию, где мне сообщили, что парк контролирует какое-то лесничество и ничего сделать нельзя. Очень странно. Другие парки в Москве в порядке, с лесничествами договариваются, часть нашего парка тоже с кем-то договорилась и благоустроилась, даже слишком. Надеюсь наш район не ударит в грязь лицом и сделает хорошую основную дорогу в парке, и крытые беседки от дождя для детей и стариков. В других соседних парках все благоустроено, чем наш хуже? Или просто кто-то не справляется со своей работой?
Спасибо за внимание, надеюсь пожелания жителей по благоустройству города и района будут услышаны на Вашем уровне и жизнь станет удобней и безопасней для детей, стариков и всех нас.


Ответ на обращение пользователя:

В части касающейся пунктов 1 и 2. По вопросу организации пешеходного тротуара сообщаем, что ГКУ "Дирекция ЖКХиБ СЗАО" не обеспечена необходимым лимитом финансирования для производства запрошенных работ. По вопросу эвакуации брошенного автотранспорта - направлено обращение в управу района.

В части касающейся пункта 3. Указанная в обращении территория находится в ведомстве Дирекции по Северо-Западному округу ГПБУ "Мосприрода" города Москвы (до 3 февраля 2014 года - ГПБУ "Управление особо охраняемыми природными территориями по Северо-Западному административному округу"). Официальный сайт - oopt-szao.ru


Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru