Рассмотрено
Щукино, Улица Генерала Глаголева
Тематика: Благоустройство территорий
Регистрация: №ЭЛ-250 от 11.11.2013
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Анонимный пользователь:
Здравствуйте! В связи с порчей автомобилями газонов, я с 2008 года обращался многократно во многие организации, с вопросом об установке ограждений, как устно, так и письменно. С 2011 года было подано 6 заявлений в указанные организации: управа района Хорошево-Мневники; ГУ ИС; АПРЭО; ГБУ "Жилищник". Однако, существует непонятное жителям деление газонов на подведомственные управе и подведомственные городу. Только сегодня 11.11.2013 мне сообщили в управе, что территория между улицей Глаголева и подметаемым тротуаром к ним вовсе не "относится", поэтому я пишу на адрес Дирекции ЖКХиБ. Кроме того, с августа 2013 года было ликвидировано АПРЭО (по их словам), что еще более усиливает неоднозначность.

К счастью, в 2011-2012 годах, после множества разбирательств и моей статьи в газету "Октябрьское Поле", наполовину были проведены работы по установке ограждений - на чётной стороне улицы Глаголева (около домов №30), а работы по нечетной стороне, едва начавшись, так и не были завершены. Но на нечётной стороне был сделан полностью новый газон - но был сразу изгажен легковыми автомобилями.

Ухудшает ситуацию то, что со стороны 1-го подъезда дома 25к1 два месяца назад была произведена кража (или демонтаж?) забора и сруб дерева, о чем имеются фото-доказательства. Материал был направлен в полицию. Реакции до сих пор нет.

Прошу Вас установить заборы на указанном участке. Желательно высокие, такие как на перекрестке Глаголева и Тухачевского. Прошу принять особые меры к тому, чтобы на указанной территории не возникло новых асфальтовых врезок, ни вдоль дороги (между дорогой и вновь установленным ограждением), ни в месте кражи забора, ни где-либо ещё в квартале. Я хочу жить в городе, а не на стоянке.

Обращаю Ваше внимание, что вся улица Глаголева, а также улица Паршина, нуждается в срочных мерах по избавлению от стоящего автотранспорта и установке ограждений.

Прошу Вас учесть, что ситуация критическая, поэтому при невозможности установки штатных заборов в этом году, прошу Вас срочно установить временные столбики. СПАСИБО!

Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель, сообщаем, что в настоящее время работы по указанному адресу проводит Департамент капитального ремонта города Москвы. Установка ограждений на придорожных газонах улиц Генерала Глаголева и Паршина планируется в 2014 году. Дополнительно сообщаем, что территория со стороны 1-ого подъезда дома №25к1 по улице Генерала Глаголева не находится на балансе ГКУ "Дирекция ЖКХиБ СЗАО".

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru