Рассмотрено
Южное Тушино, Проезд Донелайтиса, дом 24
Тематика: Отлов бесхозяйных животных
Регистрация: №ЭЛ-579 от 10.08.2016
Ранее обращался: ГБУ "Жилищник района Южное Тушино"


Обращение пользователя aquato:
Было сделано два обращения на этом сайте и одно в ГБУ "Жилищник" без какого-либо результата. Да - снова заварили железную решётку, которая вела в подвал, но кто-то из жильцов прорезал там дыру, чтобы животным было где ночевать. С соседями были проведены профилактические беседы, которые так же не привели ни к какому результату - лотки с едой по прежнему стоят (если их убирает дворник, то влажный корм высыпают прямо на асфальт у подъезда). Кошки сидят прямо перед дверью и периодически открывая дверь, можно задеть и пару животных, которые периодически пытаются пролезть в подъезд. На фото шесть кошек - ещё две не попали в кадр.
 

Ответ на обращение пользователя:
Промежуточный ответ от 10.08.2016
На основании заказ-наряда №15 от 12.01.2016 по указанному адресу отловлено 2 кошки. В дальнейшем котенок пристроен в "добрые руки" (новому владельцу), представлен соответствующий договор. В настоящее время произошли значительные изменения в порядке отлова безнадзорных животных - на основании распоряжения №374-РП от 02.08.2016 г., полномочия и организация работ по отлову безнадзорных животных вменена Департаменту ЖКХиБ города Москвы и ГБУ "Доринвест". Ввиду того, что адресация обращений граждан в ГБУ "Доринвест" не возможна, обращение направлено в Департамент ЖКХиБ города Москвы. Ожидается ответ.

Промежуточный ответ от 16.09.2016
В настоящее время Департамент ЖКХиБ города Москвы не ответил на обращение, направленное в их адрес. В связи с изложенным, повторное обращение направлено в Мэрию города Москвы.

Ответ от 29.09.2016
Управа района сообщает, что выполнены работы по ремонту решеток продухов (выполнили сварные работы). Специализированной организацией произведены работы по отлову бездомных животных.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru