Видеогалерея » Общество



Встреча жителей Покровское-Стрешнево с префектом СЗАО

01:44:30
Просмотры: 0 Добавил: Ратиборец Видео-каналы: Ратиборец 
Описание видео-ролика:

Крупнейший спортивный кластер в Москве построят на территории бывшего Тушинского аэродрома к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Об этом рассказал префект СЗАО Алексей Пашков на встрече с жителями 26 октября.

– Покровское-Стрешнево становится самым спортивным районом округа. На месте спорткомплекса машиностроительного завода имени Чернышева в скором времени появятся два физкультурно-оздоровительных комплекса с детским и взрослым бассейнами, центр ледового спорта, площадки для занятий теннисом, художественной гимнастикой и несколько тренировочных площадок, которые позволят провести игры в рамках чемпионата на высочайшем уровне, – сказал префект.

Алексей Пашков также сообщил, что в этом году будет введено в эксплуатацию футбольное поле на Тушинской, а также начато строительство новой спортивной арены на Лодочной улице. Она будет расположено на базе детско-юношеской спортивной школы. Ввод объекта намечен на 2017 год.

Участников встречи волновала и экологическая обстановка округа.

– Мне поступило уже несколько обращений с просьбой реализовать в округе проект, который позволит привлечь школьников к работе по сохранению зеленых насаждений. Это говорит о том, что людям небезразлично экологическое состояние родных районов. Я предлагаю рассмотреть инициативу и реализовать проект во всех школах округа,– сказал Алексей Пашков.

Префект сообщил жителям, что до 7 ноября на Сосновой аллее будут высажены 30 новых сосен. Помимо этого территория аллеи будет ограничена живой изгородью и столбиками для предотвращения въезда машин в зеленую зону.

В свою очередь, глава управы района Игорь Попов подвёл итоги реализации программы комплексного развития района Покровское-Стрешнево за десять месяцев 2016 года. Он рассказал, что в рамках реновации территории бывшего Тушинского аэродрома продолжается строительство двух жилых корпусов за счет инвестора и завершается возведение жилого дома для обманутых дольщиков по адресу 1-й Тушинский проезд, 19.

– Дом для обманутых дольщиков строится за счет городского бюджета. В здании разместятся 178 квартир: 89 однокомнатных, 43 двухкомнатных и 46 – трехкомнатных, общая площадь жилых помещений с учетом летних зон составит 11,494 тысячи квадратных метров, – рассказал глава управы.

Игорь Попов доложил и о ходе благоустройства. По его словам, в этом году в районе было благоустроено 7 дворов. На придомовых территориях отремонтировали асфальт, заменили бортовой камень, установили новое ограждение, заменили малые архитектурные формы, устроили безопасное покрытие и отремонтировали мусорные баки. За текущий период была произведена замена лифтового оборудования в 3 домах и отремонтирован несколько подъездов.

Более 300 человек посетили встречу с префектом в Покровском–Стрешнево, было задано около 50 письменных и устных вопросов. Жители были особенно активны, поэтому префект продолжил общение после официального окончания встречи.

Год: 2016
Язык: Русский
Длительность материала: 01:44:30
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поддержка портала
Данный портал не является официальным сайтом органов власти или учреждений СЗАО, создан и поддерживается активной молодежью округа. Мы пишем новости, делаем съемки в округе, подбираем полезную информацию. По вопросам работы портала обращайтесь в поддержку портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться здесь. Больше о нашем сайте можно узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru