Архив новостей » 2017 » Май » 1





Мне нравится
3
Итоги окружной акции "Месячник благоустройства в СЗАО"
Закончилась окружная молодежная акция "Месячник благоустройства" в СЗАО, в рамках которой молодежь округа принимала участие в благоустройстве территорий, сообщала о проблемных местах благоустройства и участвовала в субботниках. О субботниках мы всегда сообщали отдельно и вели соответствующие видео- и фото-репортажи, с которыми предлагаем ознакомиться. Интересно то, что вот уже больше месяца раздел портала "Обращения" переключен в особый режим для сбора сообщений о проблемах и предложений по благоустройству. В связи с окончанием месячника, раздел возвращается к прежнему режиму работы.

За время месячника MosSZAO.ru принял 141 обращение/предложение. Все они автоматически направлялись в электронные приемные балансодержателей территорий, управляющих компаний зданий или управ районов, кроме того размещались публично. Наибольшее количество положительных ответов по состоянию на 1 мая дали организации района Покровское-Стрешнево, устранив 9 проблем из 21 выявленной (43%). Не стоит беспокоиться об остальных (пока не решенных) проблемах - сообщения о них поступали вплоть до последнего дня акции, поэтому устранить все было не возможно - у всех организаций будет еще 10 календарный дней на устранение выявленных проблем перед тем, как они будут перенаправлены в вышестоящие органы власти или контрольные органы для решения.

Волонтеры так же определяли лучший район благоустройства - по состоянию на 30 апреля наилучшим образом благоустроенным районом большинство волонтеров (83%) назвали район Южное Тушино. Выбравшие Южное Тушино волонтеры ссылались на то, что ни одной серьезной проблемы в сфере благоустройства за все время акции в районе найдено не было, волонтеры так же отметили отличное санитарное состояние территорий (в жилых, в промышленных, в коммерческих зонах), чистые и качественно отремонтированные фасады домов, порядочность и добросердечность сотрудников организаций района.
 

Интересно, что на вопрос о наихудшим образом благоустроенном дворе волонтеры единогласно выбрали двор тоже в Южном Тушино по адресу: улица Окружная, дом 10а. Этот 4-ех этажный кирпичный дом 1962 года постройки привлек внимание волонтеров как резко выбивающийся из общей картины красивых и чистых новостроек микрорайона. Разбитое асфальтовое покрытие, реагент и мусор на газонах, торчащие кривые железные конструкции из под земли, немытые знаки, закатанные в асфальт деревья... Волонтерам не удалось найти ответ на вопрос: чем объяснить все это в одном отдельно взятом дворе при общем идеальном состоянии соседних. Надеемся, что вскоре эти проблемы получится решить.
 

Одновременно с окончанием акции мы подводим итоги рейтинга лучших волонтеров и дарим подарки. По итогам акции победу одерживает пользователь Amazar, выбравший для своих обходов только один район, но сумевший найти наибольшее количество проблем среди волонтеров - 28. В подарок пользователь получает на свою личную почту активационные ключи и инструкции к их активации, которые позволят получить 50 лицензионных электронных книг и скачать 25 лицензионных компьютерных игр, VIP-пригласительное на фестиваль молодежи этим летом. Пользователь Allure, занявшая 2-ое место, получает активационные ключи на 40 книг и 20 игр; пользователь Rabbit, занявший 3-ее место, получает активационные ключи на 30 книг и 15 игр; пользователи, занявшие 4 и 5 места получают активационные ключи на 20 книг и 10 игр; пользователи, занявшие места с 6 по 10 получают активационные ключи на 10 книг и 5 игр. Напоминаем, что за каждое сообщение о проблемах, участники получали купоны активности, которые можно обменять на подарки на специальной странице нашего портала - то есть вообще без подарков никто не останется. Спасибо всем участникам молодежных союзов округа и обычным жителям за участие.
 

Новости с такими же тегами:
Хозяйство | Читателей: Читателей: 1441 | Дата: 01.05.2017 | Автор: Портал MosSZAO.ru
Теги: акция, субботник, молодежь, Южное Тушино, благоустройство, Кипарика, Покровское-Стрешнево, волонтеры, месячник
Всего комментариев: 0


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
[ Регистрация | Вход ]
Войти с помощью социальной сети для комментирования
Поддержка портала
Данный портал не является официальным сайтом органов власти или учреждений СЗАО, создан и поддерживается активной молодежью округа. Мы пишем новости, делаем съемки в округе, подбираем полезную информацию. По вопросам работы портала обращайтесь в поддержку портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться здесь. Больше о нашем сайте можно узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru