Архив новостей » 2017 » Февраль » 6





Мне нравится
9
Новый транспорт выходит на линии
Современные низкопольные трехсекционные трамваи "Витязь М" выйдут на столичные маршруты весной 2017 года. Вагоны новой модели оборудованы системой климат-контроля, камерами видеонаблюдения, спутниковой навигацией и адаптированы для маломобильных граждан (вагон будет оборудован откидной или выдвижной аппарелью с ручным приводом для посадки пассажиров в инвалидных колясках). Благодаря современной конструкции, дорога в новых вагонах будет более комфортной для пассажиров, а движение составов станет менее заметным для жителей домов рядом с трамвайными путями. Двери будут оборудованы системой противозащемления, обеспечивающей безопасность пассажиров.
 

Москвичам предложат выбрать некоторые элементы внутренней отделки трамваев. Им предстоит проголосовать за наиболее удобное расположение поручней и за тип внутреннего освещения. Первые трехсекционные трамваи выйдут на линию в столице весной 2017 года. Всего до 2019 года планирует поставить 300 составов.
 

Тем временем на Таганско-Краснопресненской линии метро появился первый поезд нового поколения - "Москва". Каждый квартал подземка будет получать 48 новых вагонов. Они полностью заменят подвижной состав на линии. Поезда "Москва" так называемой 765-й серии оснащены USB-розетками для зарядки гаджетов, интерактивными картами и сенсорными мониторами. В современных вагонах установлены обновлённая система информирования пассажиров и широкие дверные проёмы.
 

Поезда нового поколения на 15 процентов вместительнее прежних: в них могут ездить до двух тысяч пассажиров. В вагонах почти на треть больше поручней, а также есть места для инвалидных колясок. Все вагоны этого типа поездов оборудованы системами кондиционирования и обеззараживания воздуха. Салон освещен светодиодными лампами, которые на 50 процентов экономичнее обычных. Ещё одна важная особенность современных поездов - тихий и плавный ход. Благодаря шумопоглощающим колёсам поездки станут комфортнее.
 

Новости с такими же тегами:
Транспорт | Читателей: Читателей: 1374 | Дата: 06.02.2017 | Автор: Ратиборец
| Автор использовал материалы: m24.ru пк-тс.рф
Теги: трамвай, метро, москва, транспорт, Витязь-М
Всего комментариев: 0


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
[ Регистрация | Вход ]
Войти с помощью социальной сети для комментирования
Поддержка портала
Данный портал не является официальным сайтом органов власти или учреждений СЗАО, создан и поддерживается активной молодежью округа. Мы пишем новости, делаем съемки в округе, подбираем полезную информацию. По вопросам работы портала обращайтесь в поддержку портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться здесь. Больше о нашем сайте можно узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru