Архив новостей » 2016 » Август » 12





Мне нравится
0
Курчатовский станет крупнейшим технопарком Москвы
11 августа мэр Москвы Сергей Собянин посетил Курчатовский институт в Щукино. В ходе визита в институт Собянин рассказал представителям СМИ о том, что власти Москвы приняли решение присвоить учреждению статус технопарка, что в дальнейшем позволит размещать на территории института не только государственные компании, но и различные коммерческие предприятия.

Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт" является самым крупным научным технопарком столицы и одним из крупнейших научных центров России с численностью сотрудников около 5 тысяч человек. Курчатовский институт был основан в 1943 г. и сегодня является ведущим научно-исследовательским центром России, специализирующимся на исследованиях и разработках в области естественных и технических наук. Также, Курчатовский институт определен одним из основных исполнителей подготовки "дорожной карты" развития ядерной медицины в России. Центр коллективного пользования оборудованием, созданный в НИЦ, располагает уникальными научными комплексами и лабораториями в области медицинских доклинических исследований, радиомедицины, электрофизики, энергетики, нано-, био-, нейро-, информационных и когнитивных наук и технологий.

С 2011 года Курчатовский институт реализует «Курчатовский проект «От знаний к практике», в котором приняли участие 300 учителей и 65 тысяч учеников 7–11 классов московских школ. В 37 школах Москвы были созданы центры междисциплинарного образования, в которых школьники реализуют собственные исследовательские проекты под руководством ученых Курчатовского института. В сентябре 2016 г. на базе Дома культуры НИЦ "Курчатовский институт" будет создан инновационный междисциплинарный образовательный центр, занимающийся популяризацией приоритетных направлений научно-технологического развития России, поиском и поддержкой детей, одаренных в этой сфере.
 

Новости с такими же тегами:
Образование | Читателей: Читателей: 1224 | Дата: 12.08.2016 | Автор: Портал MosSZAO.ru
| Автор использовал материалы: kurkino.mos.ru
Всего комментариев: 0


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
[ Регистрация | Вход ]
Войти с помощью социальной сети для комментирования
Поддержка портала
Данный портал не является официальным сайтом органов власти или учреждений СЗАО, создан и поддерживается активной молодежью округа. Мы пишем новости, делаем съемки в округе, подбираем полезную информацию. По вопросам работы портала обращайтесь в поддержку портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться здесь. Больше о нашем сайте можно узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru