Архив новостей » 2016 » Август » 9





Мне нравится
0
Трамвай №6 вернется на маршрут этой осенью
Запустить движение трамвая маршрута №6 по уже отремонтированным трамвайным путям от станции метро "Сокол" до Братцева планируется до наступления холодов.

Ремонт путей на участке Волоколамского шоссе от Авиационной улицы до улицы Водников начался весной этого года. Тогда маршрут трамвая №6 был сокращён до разворотного кольца (остановка "Восточный мост"). А недавно он был и вовсе отменен до завершения ремонтных работ. Новые рельсы укладываются с применением шумопоглощающих технологий, что позволит сделать движение трамваев более комфортным для пассажиров. Помимо этого, по новым путям смогут курсировать трёхсекционные трамваи.

В настоящее время на ремонтируемом участке ведутся работы по обособлению от автомобилей трамвайных путей на улице Свободы. В дополнение к уже оборудованному 160-метровому участку, еще 700 метров одиночного пути обособят с помощью крупноразмерных железобетонных плит со специальными выступами. Кроме физического обособления, участок вплоть до поворота линии на остановку "Восточный мост" будет отделён от проезжей части дорожной разметкой.

Новости с такими же тегами:
Транспорт | Читателей: Читателей: 1097 | Дата: 09.08.2016 | Автор: Портал MosSZAO.ru
| Автор использовал материалы: szao.mos.ru
Всего комментариев: 0


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
[ Регистрация | Вход ]
Войти с помощью социальной сети для комментирования
Поддержка портала
Данный портал не является официальным сайтом органов власти или учреждений СЗАО, создан и поддерживается активной молодежью округа. Мы пишем новости, делаем съемки в округе, подбираем полезную информацию. По вопросам работы портала обращайтесь в поддержку портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться здесь. Больше о нашем сайте можно узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru