Архив новостей » 2016 » Апрель » 22





Мне нравится
0
В ожидании самого большого субботника 23 апреля 2016 года
В 09:30 23 апреля 2016 года в парке Братцево состоится второй глобальный окружной субботник! Адрес сбора: Светлогорский проезд, дом 13, вход в усадьбу Строгановых. Сделаем город зеленым и чистым, приходите и сохраните себя в истории округа.

Парково-усадебный комплекс Строгановых - один из наиболее ярких образцов классической дворянской усадьбы ХVIII-ХIХ вв. Он ведет свою историю начиная с ХVI века, с образования небольшой деревни Братцево, которая по прошествии десятилетий из опустошенного и разоренного места становится богатым селом.

В 1672 году при опытном владельце боярине Богдане Хитрово здесь строится каменная церковь Покрова Пресвятой Богородицы - классический образец русского зодчества. На протяжении веков Братцево сменило нескольких владельцев, в числе которых такие громкие имена, как Нарышкины, Апраксины, Щербатовы, Вяземские. Однако, своего расцвета Братцево достигло в ХVIII веке при графе А.Ф.Строганове. Именно в этот период начинается возведение ансамбля усадьбы, который представлял из себя господский дом, два флигеля парадного двора и хозяйственный двор. Братцево начинает выделяется своей роскошью и гостеприимством, здесь проводятся одни из самых громких и представительных мероприятий, изысканных балов и светских раутов.

Постепенно к главному дому усадьбы возвращается его первоначальный вид, парк и усадьба открыты для посещения. Любой желающий может прогуляться в тени вековых деревьев, насладиться атмосферой пейзажного парка, полюбоваться старинной росписью главного дома. На территории усадьбы проводятся экскурсии, устраиваются различные праздники, гуляния и мероприятия.

 
Субботник - прекрасный повод посетить это старинное и красивое место, дополнительно озеленить его, помочь в уборке. Ну и конечно приятно провести время. В различных районах СЗАО так же пройдут районные субботники - адреса Вы можете узнать на нашем сайте. Напомним большой окружной субботник на прошлой неделе, а так же самые массовые районные субботники в районе Митино:




И районе Покровское-Стрешнево:
 


Новости с такими же тегами:
Хозяйство | Читателей: Читателей: 1561 | Дата: 22.04.2016 | Автор: Ратиборец
| Автор использовал материалы: stroganov-estate.ru
Всего комментариев: 0


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
[ Регистрация | Вход ]
Войти с помощью социальной сети для комментирования
Поддержка портала
Данный портал не является официальным сайтом органов власти или учреждений СЗАО, создан и поддерживается активной молодежью округа. Мы пишем новости, делаем съемки в округе, подбираем полезную информацию. По вопросам работы портала обращайтесь в поддержку портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться здесь. Больше о нашем сайте можно узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru