Архив новостей » 2014 » Сентябрь » 3





Мне нравится
0
Народный парк в сквере "Юность" (фототчет)
По заказу ГКУ "Дирекция ЖКХиБ СЗАО" в районе дома №12к2 по улице Маршала Новикова выполнен капитальный ремонт в рамках проекта "Народный парк". Сквер "Юность" полностью обновлен, восстановлен фонтан. Устроено плиточное покрытие дорожек, детские и спортивные площадки выполнены с резиновым покрытием. Устроены цветники, высажены кустарники и деревья. Установлены малые архитектурные формы и спортивное оборудование: скамейки, урны, детское оборудование, тренажеры, шахматные и теннисные столы.
 





Новости с такими же тегами:
Хозяйство | Читателей: Читателей: 1971 | Дата: 03.09.2014 | Автор: Портал MosSZAO.ru
Всего комментариев: 2

Комментарий MadMax | 16.09.2014, 14:46 -1
Неплохо, но ожидал чего-то большего.
Комментарий pestovae | 05.11.2014, 18:19 0
На прежней площадке для детей было больше качелей и горок-лазалок. Зато, есть интересный новый аттракцион - "тарзанка", не поломавшийся за несколько месяцев, что немаловажно. Аттракционы выглядят довольно продуманными и устойчивыми к активной эксплуатации. Важно, как они "переживут" зимний сезон. Так что на данный момент к качеству исполнения, как и к самим элементам парка претензии предъявлять вряд ли стоит, скорее - приносить благодарности.

К сожалению, остается нерешенным очень актуальный вопрос:
ОСВЕЩЕНИЕ ПАРКА ДО СИХ ПОР НЕ ОРГАНИЗОВАНО!

Жильцы близлежащих домов уже обращались в Дирекцию ЖКХиБ СЗАО по этому вопросу.
В своем официальном ответе Зам. Префекта СЗАО уведомил о том, что система наружного освещения является БЕСХОЗНОЙ, на баланс Государственного Унитарного Предприятия "Моссвет" НЕ ПЕРЕДАНА и в настоящий момент НИКЕМ НЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ!
В ГУП "Моссвет" было передано ПОРУЧЕНИЕ в срок до 1 Октября восстановить работоспособность опор наружного освещения.
Учитывая отсутствие решения вопроса, 7-го Октября Префектура СЗАО направила соответствующее ОБРАЩЕНИЕ в Департамент Топливно-Энергетического Хозяйства (ДепТЭХ) г.Москвы. ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок ОКОНЧАНИЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПЕРЕДАЧИ ОПОР НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ на баланс ГУП "Моссвет" - ДО 31.12.2014г.
ОДНАКО - данная ситуация известна как минимум с Осени прошлого года. Дирекция ЖКХиБ СЗАО уведомляла об этом в своем официальном ответе При этом благодаря успешным профилактическим мерам, предпринятым Дирекцией в прошлом году, ОСВЕЩЕНИЕ ПАРКА в Ноябре 2013г. БЫЛО ПОДКЛЮЧЕНО и ФУНКЦИОНИРОВАЛО вплоть до момента начала реконструкции парка.
УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ Дирекцию ЖКХиБ ПОВТОРИТЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ, предпринятые в прошлом году и НАЛАДИТЬ ОСВЕЩЕНИЕ ПАРКА "ЮНОСТЬ" КАК МОЖНО СКОРЕЕ, не дожидаясь окончания оформления передачи осветительных опор на баланс ГУП "Моссвет".
С уважением,
Жильцы района Щукино.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
[ Регистрация | Вход ]
Войти с помощью социальной сети для комментирования
Поддержка портала
Данный портал не является официальным сайтом органов власти или учреждений СЗАО, создан и поддерживается активной молодежью округа. Мы пишем новости, делаем съемки в округе, подбираем полезную информацию. По вопросам работы портала обращайтесь в поддержку портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться здесь. Больше о нашем сайте можно узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru