Рассмотрено
Митино, 3-ий Митинский переулок, дом 1
Тематика: Благоустройство территорий
Регистрация: №ЭЛ-9 от 29.10.2012
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя MARINA66:
На бульваре, расположенном между домом по адресу 3-ий Митинский пер., д.1 и магазином «Билла» сейчас происходит активный снос гаражей-ракушек. На указанной территории после удаления ракушек необходимо провести благоустройство.

Просьба провести благоустройство и при этом:
1) Не закатывать в асфальт всю освободившуюся после ракушек территорию, а восстановить на месте сноса полосу газона (на приложенном рисунке обозначено зеленой штриховкой).
2) По причине невозможности восстановления газона поздней осенью, хотя бы огородить территорию будущего газона ограждением, препятствующим парковке на земле будущего газона а/м.
3) Сделать парковочные карманы вдоль проезда, примыкающего к дому №1 глубиной 5 метров, а не 6-8 м (по длине  выводимых металлических тентов), как это делается повсеместно после демонтажа ракушек.
4) Проверить законность расположения стоянки а/м (кадастровый номер участка 77:8:2005:6) рядом с домом 3-ий Митинский пер., д.1.
5) В случае законности расположения указанной стоянки проконтролировать, чтобы территория, оставляемая под стоянку а/м рядом с домом 3-ий Митинский пер., д.1, НЕ ПРЕВЫШАЛА 900 м.кв. (размер по кадастру территории, находящейся (по сведениям управы) в аренде под стоянку) - участок №6 на приложенном рисунке, кад. №77:8:2005:6.

Бульвар скоро станет освещаемым, и хочется, чтобы газон вдоль него выглядел ухоженным и красивым и служил украшением Митино. Спасибо за понимание.

P.S.
Территория, освобождаемая от ракушек в настоящее время, обозначена на приложенном рисунке желтой штриховкой. Желательно под парковочный карман оставить полосу шириной 5 метров вдоль проезда, проходящего рядом с домом №1 со стороны магазина «Билла».
 

Ответ на обращение пользователя:
Сообщаем, что в "Программу по компенсационному озеленению по СЗАО" на 2012 год было включено выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции, благоустройству и озеленению бульварной зоны микрорайона 5 с последующей реализацией.

Заказчиком работ по разработке ПСД на указанный объект является ГКУ города Москвы "Дирекция по реализации проектов в области экологии и лесоводства".

Подтверждение устранения проблемы:

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru