Рассмотрено
Митино, Улица Митинская, дома 19-23
Тематика: Благоустройство территорий
Регистрация: №ЭЛ-255 от 14.11.2013
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя Анонимный пользователь:
Здравствуйте! Сначала я скопирую вам текст моего обращения на сайт управы района Митино:

07.11.2013 в 14:20 Митинская улица, дом 26
Здравствуйте! Уже есть обращения по этому поводу, но добавлю от себя! Недавно удобная заасфальтированная дорога, ведущая от универсама "Находка" и дома 23 по Митинской улице к автобусной остановке оказалась вскопанной. А люди, принявшие это гениальное решение, пробовали провезти двойняшковую коляску по грязи по привычному ранее маршруту?!!! Все люди на остановке, глядя на мои мучения, мои чуть ли не слёзы бессилия, хором говорили, что нужно срочно всем писать в администрацию. Конечно, можно было везти коляску с детьми по дублеру Митинской улицы до следующей асфальтированной дороги, минут пять теряя, прячась от летящих машин за припаркованные с двух сторон дороги другие автомобили! Кто-то подумал, что тут хорошо будет смотреться газон вдоль всей дороги?!!! Всё равно люди будут тут ходить - и дети в школу, и бабушки с тележками, скользя по грязи, и люди, спешащие на автобус. Газона станет еще меньше! Очень просим быстрей исправить ситуацию!!! P.S. Сейчас из окна вижу мамочку с коляской, мечущуюся вдоль дороги, не находя знакомой заасфальтированной тропинки!!! "Спасибо", "добрый" человек!

12.11.2013 в 10:53
Ответ: По вопросу демонтажа асфальтовой дорожки на бульварной зоне по Митинской улице в районе дома 23 сообщаю, что управой района Митино направлено обращение в адрес балансодержателя территории ГКУ "Дирекция ЖКХиБ СЗАО" для разъяснений и возможного принятия мер".

Вот такой ответ получила я и другие люди, обращающиеся с проблемой восстановления асфальтовой дорожки в районе дома 19, магазина "Находки" и автобусной остановки. Хочу обратиться теперь к вам! Каждый будний день я вожу на коляске для двойни своих 2-х летних детей в детский сад на улице Барышиха. Всегда пользовались этой асфальтированной дорожкой. Маршрут был отработан до мелочей, так как учитывается все: и то, что двойняшковая коляска не в каждые ворота проходит, и то, что очень трудно запрыгнуть на лишний бордюр на дороге (я знаю по дороге каждый бордюр и ямку, уж поверьте мне!). А с начала ноября я и все остальные жители получили такой вот "сюрприз"! Хотелось бы знать, чья это была гениальная идея заменить дорогу на газон?!! Теперь люди вынуждены ходить к автобусной остановке мимо вскопанного участка (где был асфальт) по остатку газона. У нас же в стране всегда все "для людей", правда? Надеюсь, что методом решения этой проблемы не станет установка забора по всему периметру?!!! Сегодня шли в сад по предлагаемому зигзагообразному (вместо привычной прямой дороги) маршруту. Еле с коляской протиснулись мимо людей, в том числе и курящих, на автобусной остановке. А что мы будем делать зимой, когда дороги завалит снегом?!!! Мы тогда вообще в сад не сможет попасть! Очень прошу вас скорее вернуть на место тротуар. Или вам нужны подписи людей?!! Довольных этим нововведением жителей точно нет!!! Если вы не сможете решить проблему, нам придется обращаться в Мэрию Москвы.

Ответ на обращение пользователя:
Уважаемый заявитель, в связи с проведением мероприятий направленных на повышение уровня безопасности дорожного движения на указанном участке, отдельным батальоном ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве предписывается ликвидировать несанкционированные асфальтированные подходы к проезжей части путем разбора асфальтобетонного покрытия, восстановления газона и установки пешеходных ограждений. По вопросам организации дорожного движения Вы можете обратиться с предложениями в адрес комиссии по безопасности дорожного движения префектуры СЗАО.

Подтверждение устранения проблемы:
Устранение проблемы подтверждено заявителем или волонтерским движением.

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru