Рассмотрено
Митино, 3-ий Митинский переулок, дом 1
Тематика: Благоустройство территорий
Регистрация: №ЭЛ-18 от 17.12.2012
Ранее обращался: никуда не обращался


Обращение пользователя MARINA66:
Повторно обращаюсь по вопросу благоустройства территории, расположенной между домом №1 по 3-му Митинскому пер. и магазином «Билла» (территория бульварной зоны).

1) Прошу дать ответ на вопрос о том, кто является балансодержателем указанной территории и, следовательно, отвечает за проведенное (точнее НЕ проведенное) благоустройство территории и за ее текущее состояние.

2) Почему на территории бульварной зоны, указанной в обращении, до сих пор располагаются незаконно установленные металлические тенты, и кто и в какие сроки обязан заняться выводом с территории бульварной зоны этих уродливых гаражей-ракушек?

3) Просьба указать ссылку на документы контракта по благоустройству территории бульварной зоны, работы по которому выполняла, согласно Вашего предыдущего ответа, ГКУ города Москвы «Дирекция по реализации проектов в области экологии и лесоводства», с целью ознакомления с перечнем работ, проводимых на указанной территории этой организацией, а также ознакомиться с тем, кто проводил приемку работ по благоустройству.

По причине того, что территория газона бульварной зоны не огорожена своевременно ограждениями, о чем я просила в предыдущем обращении, в настоящее время газон превратили в стихийную парковку автотранспорта. Можно представить, во что превратится весной после этой «парковки» газон.

Просьба не указывать в ответе ссылку на организации, проводившие работы на территории бульварной зоны, примыкающей к дому №1 по 3-му Митинскому пер, а проверить качество проведенных работ и провести, наконец, работы по благоустройству указанной территории не на бумаге, а фактически.

Ответ на обращение пользователя:
В ответ на Ваше обращение сообщаем:

1. Ответ на этот вопрос направлялся в предыдущем письме.

2. Вопросом вывода незаконно установленных металлических тентов на территории района занимается управа района Митино. По информации управы, работы будут завершены в первой половине 2013 года.

3. Копии всех интересующих Вас документов Вы можете получить в установленном законом порядке.

Дополнительно сообщаем, что на ГКУ "Дирекция ЖКХиБ СЗАО" не возложены функции инспектирования работы других государственных учреждений. Благоустройство указанной территории будет проведено ответственной организацией в соответствии с планом работ в весенне-летний период.

Подтверждение устранения проблемы:

Поддержка пользователей портала:
8 (499) 404-14-84 | support@mosszao.ru
страница поддержки при работе с порталом


Контактные данные
Мы пишем новости, делаем фото- и видео-съемки в округе, организуем массовые мероприятия, подбираем и актуализируем полезную информацию. По любым вопросам обращайтесь на страницу поддержки портала. С условиями использования материалов можно ознакомиться на этой странице. Больше о портале округа Вы можете узнать здесь.

8 (499) 404-14-84 support@mosszao.ru